Жилищное право

Квартирант снял квартиру на месяц. Заплатил вперед. За этот месяц не жил неделю,

меня в известность не ставил. Теперь хочет чтобы я вернула деньги за эту неделю. Разве он прав? Как себя вести в этой ситуации?
Требовать не имеет право, тк в любом случае за квартирой он числился. если он такой умный, то перед самым своим отсутствием он должен был с вами всё это обговорить и документально закрепить, так ему и скажите, а если возмущается, то гоните в шею, это ваша квартира, ваши условия. ну а если в конфликт с ним вступать не хотите, то предложите сделать небольшой сброс цены на следующий месяц, и пусть впредь предупреждает, а иначе ищите новых, более грамотных квартирантов)

удачи))
Ксюша Васильева
Лучший ответ
Пойди на компромисс, сделай скидку на следующий месяц если заинтересована в нем.
Накуй послать можно, но будет конфликт.
Жилье было за ним. А где, как и с кем жить его- личное дело. Если не согласен, пусть подает в суд.
Дмитрий Костюк
В этой ситуации все зависит от наличия договора. Если в нем нет такого пункта, то квартирант отдыхает.
Если договора вообще нет, то объясните товарищу возможность остаться на улице.
В любом случае деньги возвращать вы не обязаны. Почему указан именно этот срок, а не 29 дней?
Игорь Коркин
Нет он не прав. Если хотел бы получить деньги, то должен был известить, да и договор, даже если он устный, был на месяц, оговорок, я думаю не было. Так что он не прав!.
Да вообще покуй, он мог вообще там не дня не жить. Договор есть договор. Своей подписью он согласился на условия и все. Ничего ему отдавать не нужно. Вот только если у Вас в договоре нет такого пункта, что если он не жил и может это доказать документально, а Вы обязуетесь вернуть ему деньги. Я думаю, что у Вас такой бред в договоре не прописан.
Будет наезжать, напишите Заявления в прокуратуру и полицию
Даж и если ставил в известность, это его проблемы. Утовор дороже денег!!!