Жилищное право

СНЯЛА КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ЛЕВОГОАГЕНТА, заплатив 50процентов прюс за меся проживания. хозяева выселяют, оргуминтируюя, что хот

Если Вы при заселении подписывали акт приема помещения, то и сдавать так же надо, а если ничего не подписывали, значит ничего не принимали, а следовательно и сдавать нечего. А по вопросу, что кто то что то сделает, так ведь доказывать вашу вину им придется в суде и бремя доказательств ляжет на них, а без решения суда предъявить вам финансовые претензии они не смогут. И ещё если в договоре не оговорено, кому они сдают жилплощадь (что сдают семье) , но при этом на этом основании расторгают договор, то это вы им можете предъявить претензии и взыскать финансовые потери по поиску и найму нового жилья (через суд).
Васид Мирзаев
Лучший ответ
Только что моя подруга попала точно в такую же ситуацию, причём агентство было не левое, а совершенно легальное. Это обыкновенная разводка. Хозяева договорились с агентом и могут так сдавать сквартиру до бесконечности, при этом будут получать деньги и ещё делить пополам 50%. Читайте внимательно договор, они ведь его подписывали. Идите в милицию, жалуйтесь в налоговую. Но думаю, что ничего не получится. Увы, таких историй миллион.
да подвоха на 99% нет, у меня была такая же ситуация, пришлось показать им подругу сказал что моя жена
Непомню как называется этот документ, но тебе при выезде на до будет с хозяевами составить что-то типо акта о передаче всего что есть в квартире. и все будет нормально, по крайней мере я так всегда делаю и ни каких проблем!