Жилищное право
Есть ли возможность не потерять квартиру?
Мой гражданский муж умер. Мы жили в моей квартире. В его неприватизированной квартире проживала его дочь от первого брака. Прописан в квартире был он один. Приватизировать квартиру не успел. Сможет ли его дочь как-то получить право на эту квартиру? Обидно совсем потерять квартиру.
Дочь может оставить квартиру себе. Пусть обратится в платную консультацию, или наймет юриста, чтоб вел ее дело. Она прямой наследник. А вы уж конечно в пролете.
Оснований нет. Квартира останется в собственности государства.
Вот дочери от первого брака и достанется эта самая квартира. Всё. Увы.
Квартира ушла, к сожалению.
Нужно подавать в суд заявление о признании членом семьи нанимателя. Будут вопросы, пишите на почту
а дочь то прописана там была?? ? если была то может приватизировать ее на себя!! !
а вы про нее забудьте на свое имя вы ее не оформите!!!
Если квартира не приватизирована, то даже дочь, как первая наследница, права на нее не имеет, ведь квартира не являлась собственностью.
у вас нет квартиры, вам придется с этим смирится
дочь может в судебном порядке признать себя приобретшей право на жилье- и зарегистироваться там по месту жительства. ( сложновато, но реально) а вообще данная квартира не входит в наследственную массу поскольку является муниципальной собственостью
Внимание!!!! Квартира муниципльная! Дочь в ней прописана не была! Каким образом она сможет ее получить? Ответ: никаким! Ему при жизни нужо было ее приватизировать и потом уже свою собственную площадь он мог и завещать, и подарить, и оформить договор ренты. А теперь нужно смириться с мыслью, что квартиру вы потеряли! Сочувствую!