Жилищное право
Как нужно себя вести, чтобы не потерять квартиру?
Моя жена прописана в одной квартире, а живет в другой. Как нужно себя вести, чтобы не потерять квартиру, в которой она прописана В той квартире кроме нее прописан ее отец, с которым у ние очень напряженные отножения. И скорее всего он намерян выписать дочь (мою жену). Спасибо огромное.
Пусть она с отцом приватизирует квартиру по одной второй доле. И по-быстрее.
О какой квартире идет речь? В чьей она собственности?
Извини, Алекс, но это - менжличностные отношения. Совет здесь даст только психолог, внедрённый под видом приятеля - но это будет дорого и скорее всего, ничего не даст.
Квартира папы-жены - приватизированная? нет - надо. Да - на кого?
Во-первых, без желания Вашей жены папенька ее выписать не может, если квартира не приватизирована. Кстати, если она не приватизирована, стоит поднапрячься на предмет ее срочной приватизации, которая заканчивается в марте 2010 года.. . А если квартира в собственности - это зависит от того, кто является ее собственником...
Платить кварплату, появляться там, чтоб соседи подтверждали и наладить отношения с отцом, в конце концов родить ребенка и прописать его по адресу матери.
Надо хорошо себя вести с женой, и ее попробуйте убедить чтобы с папой не ссорилась и приложила все силы, чтобы изменить его назревающее решение о выписке! Маленький что ли? Сам ведь все понимаешь!
Считаю что приватизировать квартиру не надо, лишние проблемы. квартира если муниципальная. все будет и так ваше, если приватизируете будете очень много платить налогов, сейчас ужесточат правила и тогда будет сложно, если у вас конечно денег валом и вы не обращаете внимания куда их тратить то можно приватизировать, но она тогда (жена )будет в доле с отцом). А если он не захочет приватизировать ее? И имеет на это полное право. Выписать может свою дочь, в случае каких либо инцендентов между ей и им, если отношения не важные. Но сложно, не думаю что ему это нужно. На самом деле какую цель он приследует, возможно что по каким то причинам закон будет на его стороне-против нее. Это индивидуально, ведь мы не знаем что у вас в семье? Я бы выписала если бы у меня были проблемы.
(По российскому законодательству) Поскольку квартира находится в собственности отца то он имеет право выписать всех кто там прописан (не собственников) когда угодно и без их разрешения.