Жилищное право

Муж бывший военный, развелись, квартира ведомственная, теперь говорит, что напишет рапорт и некому квартира

Если вас попросят освободить ведомственную квартиру, обратитесь в местную администрацию своего населённого пункта. У них должен быть маневренный фонд, в котором вам выделят жилплощадь. До получения жилплощади из маневренного фонда без решения суда о выселении и снятии с рег. учёта вас выселить из нынешней квартиры никто не сможет. Начнут насильственно выселять - вызывайте полицию и показывайте паспорт с регистрацией.
Герман Попов
Лучший ответ
Прежде всего, нужно оставлять детей с отцом. Тогда сертификат он получит на троих. А вы, увы, отношения к этому не имеете
ведомственная квартира разделу не подлежит....
всё верно - квартира государственная !

а вам что делать? ну либо замуж срочно выходить либо квартиру снимать
Ирина Муханова
Да, квартира никому не достанется. Ни ему, ни Вам, ни детям.
ПРавильно говорит!!
Ваш БМ бывший военный стоит сейчас в очереди на получение жилья?
Если да, то он прав. Вы явно не получите квартиру, т. к. факт развода будет установлен при оформлении, а перед бывшими членами семьи военное ведомство не несет обязательств.
Если БМ умный, то получит жилье только на себя и без учета детей.
А если он сейчас не признан нуждающимся в получении жилья, то и перед ним военное ведомство не несет обязательств. И ничего ему никто не даст.
к сожалению так и будет. Кв. ведомственная
все так как он сказал.