Жилищное право

Проблема в семье. Развелись. Квартиру разделить не возможно. Жена всеми силами пытается завладеть квартирой.

Все суды проиграла, но продолжает вить интриги для завладения квартирой. Имеют общую дочь. Каждый живет теперь в новой семье и имеет еще по два ребенка. Последняя ее хитрость не платить коммунальные платежи. Вот уже семь месяцев не платит за квартиру, хотя и держит на своей половине квартирантов. Не буду рассказывать, как она их учит выживать бывшего мужа с его законной квартиры. Вопрос в другом. Пришла с ЖЕКа претензия что бы уплатили долг, в противном случае исполнительная служба арестует квартиру (хотя она еще под арестом) и другие вещи и отправит на торги. Правила пользования квартирой не установлены. Уже один раз была такая ситуация и мы заплатили, но пришла опять такая же ситуация и по чему-то совсем не хочется уже идти на поводу зарвавшейся дамы и ее нового мужа. Квартира находится в г. Киеве. Буду рада услышать любую подсказку, но лучше в рамках Закона.
Продайте принадлежащую вам долю квартиры и подберите себе другое жильё !
Ольга Буракова
Лучший ответ
Не понятно, почему квартиру нельзя разделить. Если квартира общая и вы против квартирантов и они не зарегистрированы, то просто пойти к участковому. Пишите заявления на квартирантов, что нарушают ваш покой и что там у вас. Без вашего согласия в вашу общую квартиру нельзя пускать квартирантов. Разделите квартиру по закону, через суд выставив на продажу, либо вы выкупаете ее долю. В первую очередь вы имеете право на долю, либо она выкупает вашу долю., либо вы выставляете квартиру на торги, через суд и делите деньги.
Наймите киллера! Нету жены - нет и проблем....
Во-первых разделить счет оплаты за квартиру и платить только свою часть, при этом сохраняя квитанции. Во-вторых, что значит невозможно разделить. Через суд можно принудительно продать квартиру и разделить деньги между собственниками. Или опять же через суд выкупить долю у друг друга, т. е. либо Вы отдаете деньги жене и она уходит, либо она вам. Причем стоимость квартиры оценивается в судебном порядке, а то жена может запросить и непомерную сумму. Квартирантов можно выгнать. Еслти мужчина является тоже собственником, то должно быть его согласие на подселение иначе можно прийти с полицией и выставить непрошенных гостей. Но все это в случае, если квартира приватизирована. Если же нет, то дешевле и проще бросить ту часть. Потому что ни продать, ни обменять ее до приватизации не сможете. А что бы приватизировать нужно с бывшей половиной договариваться и приходить к одному решению, что, я так понимаю, практически невозможно.
Юра Гартман
разделить коммунальные платежи. без согласия мужа -сособственника-жена не имеет право сдать свою долю . вызывайте наряды милиции и сообщайте о нахождении в вашей квартире чужих людей. накопится определенное кол-во вызовов-подать в суд
Если бы я дошёл до точки, я бы продал бы свою долю бандитам за копейки. Пох, лишь бы они за вторую долю жену убили...
Ruslan Dolinskiy
Мурад Абдуллаев Внучку жалко, а так не плохо бы было.
Разделить коммунальные платежи-это раз
Выкупить у неё долю-это два-чтобы хата стала вашей
Если не соглашается-предложите продать ей свою долю
Выселить квартирантов-их не могут заселить, ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ПРОЖИВАЮЩИЙ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ПРОТИВ, а вы как раз против
Мadina Kultanova
Квартиранты в таком случае- не законно! И не нужно терпеть, НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ (по закону) В законе всё предусмотренно! И в полицию заявление. ))
Азира Ибраева
А почему никто не спросил почему бывший муж против того что его ДОЧЬ имела жилье!!!! Неужели перевелись настоящие мужчины у нас. тем более ему есть где жить и семья другая есть. Ну сделал бы благородный поступок - отдай дочке жилье! до 18 лет по закону жена ничего не сделает с ним если вторая доля будет на дочери. так можно и от алиментов отвязаться между прочим. сделай дарственную на дочь в счет уплаты алиментов! Другое дело если он еще любит бывшую жену и всячески удерживает контакт с ней ( дележка жилья тоже хороший способ общения, пусть и негативный).. . Люди! давайте думать о детях а не их родителях!! ! дочери нервы то уже поди все истрепали!
Мурад Абдуллаев Танюша, переписку веду я, бабушка, которая всеми силами пытается сохранить жилье для внучки. Подарить свою часть мы были согласны, но учитывая, что судьи все продажны ждем до исполнения ей18 лет, когда ребенок сам будет решать, разрешить мамаше продать ее долю или нет. По поводу "есть где жить" так нету у него где жить и у новой жены тоже. По поводу благородного поступка, в данной ситуации, а сам где будет жить если инвалид 2-ой группы и двое новых маленьких детей. Алименты платит и в большем обьеме чем присудили. По поводу дочери, кроме мамы ей ни кто нервы не мотает так, как ребенку она наотрез отказала во встречах с отцом. Вот наверное и все. Мне бы совет услышать лучше было.