Жилищное право
Если женщина разводится у неё сын 7лет могут ли её выселить, если квартира на свекрови?
Могут. И ее и ребенка.
Что значит на свекрови? Соцнайм или приватизация?
свекровь через суд выселит и снимет бывшую невестку из своей собственности
расторжение брака само по себе не является основанием для выселения. Для прекращения права пользования жилым помещением собственник должен обратиться в суд с соответствующим иском. При разводе эти вопросы не решаются. Сейчас Ваша задача, если не живете, то хотя бы платить за себя через платежный терминал. Номер лицевого счета, по которому нужно платить можете узнать в Вашей УК. Если Вас не пускают, то срочно в полицию писать заявление, что Вас незаконно лишают права пользоваться жилым помещением. ОНи эти вопросы не решают, просто суды любят, когда решается дело в суде по иску об обязании не чинить препятствия в пользовании, чтобы такие обращения гражданин делал в правоохранительные органы.
Если квартира в собственности свекрови, то она в судебном порядке может признать вас с ребёнком утратившими право пользования квартирой и снять вас с рег. учёта, если свекровь является нанимателем квартиры, то выселить она вас с ребёнком не может
Добавлю к Марине Махоткиной - если несовершеннолетний ребёнок при разводе остаётся с матерью, то до достижения им 18 лет никакие силы не смогут выселить её даже из приватизированной квартиры, так как она является членом семьи своего сына. а он должен быть постоянно там зарегистрирован по рождению, как я полагаю, и иметь долю. Если ребёнок не зарегистрирован там - то увы, всё против...
Могут, это не её собственность.
Если это квартира свекрови, то она и выселить и выписать может.