Жилищное право
хотим съехаться с парнем. брать квартиру в ипотеку, просто снимать или жить с родителями и копить на ипотеку..?
не женаты и в ближайшее время не собираемся ни жениться ни заводить детей. зарплаты маленькие.
Значит, будете созаемщиками и квартиру оформляйте сразу в долдевую собственность. И учтите, что банки работают по стандартным договорам, который может вовсе и не соответствовать Вашим интересам. так что берите проекты договоров и с юристом советуйтесь
а в чем заключается правовая составляющая Вашего вопроса?
Что такое "съехаться", перепихнуться разок другой, или что то еще?
Если зарплаты маленькие, какая на фиг ипотека?
Ипотеку вам просто не дадут в таком случае. Да и зачем вам обзаводиться общим имуществом если вы даже свои отношения юридически оформить не хотите?
соизмеряйте свои желания и свои возможности
посчитайте, ради интереса, сколько нужно копить на квартиру
сестра отдает за ипотечный кредит 45 тысяч в месяц
Не торопитесь брать ипотеку - это же совместный долг, а ваши отношения еще не проверены временем и, главное, не оформлены. Такую серьезную финансовую ответственность можно разделить только с законным мужем, с которым уже не один год вместе.
Советую снять жилье - это затратно, но даст бесценный опыт отдельной жизни. Если успешно продержитесь хотя бы год и поженитесь - тогда и подумаете, как покупать квартиру.
А какая ипотека, если зарплаты маленькие? Да и не стоит такие ответственные дела вешать на себя, не определившись в отношениях. Лучше снимать (если средства позволят)... Ну а если нет, то уж тогда с родителями пожить-а там и выяснятся отношения...
Снимать квартиру. Жить с родителями для всех тяжело, и родителям и вам. На ипотеку Вам денег не хватит и в случае развода квартира останется мужу, а не вам.
сейчас ипотеку вы не потяните. просто снимать, тоже не фонтан - копиться почти ничего не будет. а вот жить с родителями не все смогут, да и родители разные бывают. вот и думайте.
Хоть и говорят, что в наше время снимать дешевле, чем ипотека. Но всё же попробуйте в ипотеку. Так как будет уже всё родное место.
Советую просто снять комнату или студию. Или что-то наподобие этого. Покупать ничего не надо. Ипотека это кабала. Может через какое-то время решите разойтись или вообще в другую страну уехать.
Пока снимите жильё в аренду. А дальше посмотрите по обстоятельствам.
лучше подобные вещи насчет ипотеки решать после заключения брака. Сейчас вы друг другу никто, мало ли что, разбежитесь и как тянуть все это? как делить?
Тоже насчет этого думала, решила никакого совместного проживания до заключения брака, хотя и жилье есть и ипотеку потянем (з/п хорошие и родители обеспеченные)
Кароче, все надо юридически закреплять какой бы любовь не была