Жилищное право

могу ли я выписать сестру из приватизированного жилья?

Сестра и мама участвовали в приватизации квартиры по 1/2 доле, сейчас оформили доверенности на продажу на меня, но сестра до сих пор прописана в этой квартире, приехать она не может, могу ли я так же по доверенности заверенной нотариусом выписать ее без ее присутствия
Ольга
1)Снять сестру с регистрационного учета (выписать) без ее присутствия Вы сможете только в том случае, если у Вас на руках будет 3 документа-
-её заявление установленной формы о снятии с регистрационного учета, заверенное нотариально
-доверенность, в которой указаны полномочия-подать это заявление в ФМС, завер нотариально.
-ее паспорт гражданина РФ
Я подозреваю, что этого у Вас не имеется и доверенность не та.
2)Поэтому 2 выхода-или сестра лично приезжает и выписывается или прописывается (постоянно, то есть регистрируется по месту жительства, а не по месту пребывания) там в другом месте-ФМС сама пришлет документы на ее выписку-но их ждать придется месяц-два-три
Если сестра живет за границей-тогда только личное присутствие или смотрим пункт 1) и заверяем бумаги в консульстве или у местного нотариуса, но нотариальным нужен апостиль и здесь переводим
Игорь Бабкин
Лучший ответ
На что дана доверенность? Только на продажу? Тогда нет.
1. Прописки и выписки не существует с 1993 года.
2. Сняться с регистрационного учёта гражданин может только лично обратившись в УФМС.
3. Сниматься с регистрационного учёта по месту жительства необязательно. Можно зарегистрироваться по новому месту жительства и УФМС снимет с регистрационного учёта по старому месту жительства.
Shirin Samikova
не занимайтесь чушью, пусть сестра зарегистрируется на пмж там где живёт, делается максимум неделя а ФМС само пошлёт уведомление в старый адрес и можите ещё попросить что -бы переслала выписку вам с домовой книги с нового адреса ..
Николай Минько
Все зависит от того, какие Вам даны права в обоих доверенностях.
Нет.