Жилищное право
если вы прописали к себе в квартиру мужа,при разводе может ли он отсудить ее часть?
Если эта квартира была Вашей собственностью до Вашего брака с мужем. И после регистрации брака Вы прописали к себе, то если Вы разведётесь Вы даже сможете признать его утратившим право пользования данным жилым помещением, а не только только, что он не сможет претендовать на это имущество.
Если квартира вами была приобритена до брака, то ваш муж не имеет на нее права. А также если вы являетесь собственником жилья и просто зарегистрировали мужа, то вы после расторжения брака имеете полное право снять с регистрационного учета вашего бывшего на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Если квартира была приватизирована до замужества, то нет.
Он будет сохранять право на жилье, поскольку он прописан в квартире. То есть, если Вы захотите жить с ним отдельно, или он этого захочет, то вы должны будете предоставить ему жилье по нормам. ст. 61 Жилищного кодекса
Если квартира Ваша собственность, то Вы его спокойно можете выписать, даже без его желания и без суда.
Если эта квартира приобретена не в браке с ним, то он никакого права не имеет. А если в браке с вами- то при разводе половина .
Если данная квартира принадлежала вам до брака, то нет.
Если квартира ваша собственная, приватизирована, или куплена до брака, то не мсожет
Если квартира приватизирована на вас, нет. А вот на часть имущества, совместно нажитого, он имеет полное право (50%).
Конечно, продавайте квартиру потом разводитесь, и вообще зачем вы за козлов за муж выходите?
Может конечно
Да, может ...Причем элементарно.
Если квартира у вас была до брака, то отсудить не сможет, но и выписать его вы не сможете без его согласия.
Зависит от статуса квартиры, времени приобретения, и других факторов. В суде принимаются только объективные доказательства собственности. Постарайтесь собрать больше документов (оригиналов) заверенных копий, на право собственности.
конечно нет если он не собственник
Если вы купили квартиру до брака - то ничего он не отсудит, после развода вы сможете его выписать через суд.