Приватизировать квартиру стОит, так как получить от государства собственность вы можете только до марта 2013 года. 
 Шансы, что вы получите 2 квартиры - ничтожны. Если квартира приватизирована - вам должны дать жилье с таким же количеством комнат и не меньшей площади, чем было, в том же районе, а не на выселках, как дают муниципалам. 
Получите новую 3-х комнатную квартиру и, если будет желание, сможете ее потом разменять на 2 к. кв. и 1 к. кв. 
Удачи!
				
	Жилищное право
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Подскажите, стоит ли приватизировать квартиру?
1. В случае приватизации квартиры которая попадает под снос, вам изначально назначат ее выкупную цену. ЖК никого не обязывает предоставлять вам ОБЯЗАТЕЛЬНО жилую площадь. Либо могут либо не могут. Могут и так сказать: стоимость имеющегося в наличии нового жилья превышает выкупную стоимость. Хотите доплачивайте, хотите берите деньги и будьте здоровы. Либо переезжайте в обменный фонд. 
Иначе говоря, ни о каком эквиваленте речи быть не может.
				
							Иначе говоря, ни о каком эквиваленте речи быть не может.
Если приватизируете, то вам будет предоставлена та же квартира по площади. 
А т. к. у вас муниципальная, то всем все равно.
По сути вы одна семья. Или нужно вставать каждому в очередь на жильё.
				
							А т. к. у вас муниципальная, то всем все равно.
По сути вы одна семья. Или нужно вставать каждому в очередь на жильё.
Согласен с Rasha .Процесс приватизации займёт какое-то время, а так получите по нормам, потом приватизируете новую квартиру (БЕСПЛАТНАЯ приватизация может быть только один раз)
				
							Да, и она станет вашей собственостью а не муниципальной.
				
							Похожие вопросы
- Стоит ли приватизировать квартиру
- кто подскажет,нужно ли приватизировать квартиру,если дом стоит под снос.в чем смысл приватизации вообще?
- Стоит ли приватизировать квартиру 54 квадратных мерта в квартире прописано 5 человек
- стоит ли приватизировать квартиру в новостройке? квартира получена по программе по переселению из ветхого жилья.
- Стоит ли приватизировать квартиру? Остался год до её окончания. Дом не под снос. Может есть минусы приватизации и не
- Подскажите пожалуйста, как приватизировать квартиру муниципальную, если кто знает адрес в Москве куда обращаться?
- Стоит ли приватизировать квартиру одинокой женщине? Что-то много случаев , которые нехорошо заканчиваются.
- Стоит ли приватизировать квартиру?
- Стоит ли приватизировать квартиру? какие в этом плюсы? Или ожидаемое изменение налога на недвижимость даст одни минусы?
- Стоит ли приватизировать квартиру, если прописано 4 человека?
 
			 
						 
						 
						