Жилищное право

снятие с регистрации

могут ли в паспортном столе снять человека с регистрации в * никуда* , если есть решение суда об утрате права пользования жилым помещением. ( квартира неприватизированная) . регистрироваться реально негде. что делать?
Ей ни чего не мешало написать исковое и в суде утверждать, что ее супруг препятствует ее вселению в квартиру, заявить о том, что она не имеете другого места жительства и т. д. и тогда решение суда было бы другое.
В эту квартиру девушка регистрировалась скорее всего после того как вышла замуж, соответственно где то до этого тоже проживала. И имела регистрацию.
Поэтому разговоры о том, что девушку выкинули на улицу не правомерны с вашей стороны.
Она имела возможность защитить свои права и права своего ребенка как в случае с пропиской так и в случае с алиментами, но в силу каких либо причин почему то не смогла или не захотела этого.
Tehine Celilova
Лучший ответ
Можно. . А
Вы лукавите, не на вокзале живет человек.... а если на вокзале живет, то нахрена ему вообще тогда регисрация?
Roll Roll
Почему это регистрироваться реально негде? Она обязана зарегистрироваться на съемной квартире по месту пребывания (временно) и ребенка там зарегистрировать. А не то ей и собственнику квартиры грозит штраф по ст. 19.15 сразу по ч. 1 и ч. 2.
Регистрируйтесь там, где реально проживаете.
Могут
могут
Natalia Likhachova
По решению суда об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета ФМС (паспортный стол) должны выписать из жилого помещения человека. То, что данному человеку не куда прописываться должно было быть предметом рассмотрения суда, а суд - свое решение вынес.