Жилищное право
Я приватизирую квартиру, 8 лет назад у меня была прописана внучка, но
отец ее выписал, прописал у себя и она получила при приватизации 25%,там и сейчас прописана и живет. А сейчас с меня спрашивают нотариальное согласие зятя о не участии внучки в приватизации моей кв. Внучке 14,5 лет, она имеет прописку и долю, причем тут зять, который плохо ушел из семьи 5 лет назад, не хочет ни с кем общаться, да и мне от него никогда ничего не получить, Абсурд! Моя кв, внучка имеет жилплощадь, уже участвовала в приватизации, причем тут зять.. . В БТИ отказываются принимать документы, требуют справку из "опеки", а они ее дают на основании "согласия зятя". Замкнутый круг? Я что без зятя ничего не могу....
что форма 9 в расчет не принимается?
Леонид Серебряков
что за форма? обьясните пожалуйста
Леонид Серебряков
На основании этой формы они нас и послали, т.е. ой у вас внучка была прописана идите в "опеку",а то без этого органа, администрация завернет ваши документы
Леонид Серебряков
конечно была, выписана в июле 2004, и прописана была всего 1 месяц
Леонид Серебряков
У нас БТИ (может это и есть агентство по приватизации) Мы собрали все документы и пошли их сдавать в БТИ, там нас и завернули обратно, послали за справкой в опеку,а там послали к папе, на этом и запнулись, сейчас пошли опять в БТИ и в опеку, раздадим письма, пусть отказывают официально, аргументированно....меня от них прясет! ни пуха нам, ни пера
Поговорите с внучкой. Может она на папу повлияет. Да и зять у вас не зверь же.
Обратитесь в суд. Ваша внучка утратила право на участие в приватизации.
А справки БТИ вообще не имеет права требовать. По закону чиновники все справки делают сами.
Что за ерунда? Если внучка в Вашей квартире не зарегистрирована, то никакого права на ее приватизацию она не имеет
По закону дети имеют право несколько раз участвовать в приватизации. Выписана была внучка от вас. Значит имеет право . А от зятя нужен отказ, что он потом от имени дочери не оспорит приватизацию.
Ходить - не надо, правды не найдете. С чиновниками нужно общаться исключительно письменно.
Да-да, слушать всех, судиться и ещё раз судиться, до конца прихватизации осталось менее 7 месяцев!!!
Macpal88_88
Если заявление на приватизацию уже было подано, приватизацию можно закончить и после окончания срока приватизации.
В таких случаях можно действовать через суд лишив зятя родительских прав (или хотя бы принудив к исполнению обязанностей) , или через полицию подав в розыск и не найдя.. .
А вообще да, какие внучкины справки когда она не у вас прописана??.
Леонид Серебряков
не могу им обьяснить, прописана -то была 1 месяц
Леонид Серебряков
машут семейным кодексом, принесите справку от отца
Леонид Серебряков
да конечно показывали свидете,льство на долю
Леонид Серебряков
Никто не может понять этого абсурда, мне говорят что я чего-то не договариваю, но я и сама не понимаю, я им все показываю, а они мне одно У внучки есть папа , он должен учавствовать в ее судьбе БРЕД КАКОЙ-ТО Ухожу в БТИ и ОПЕКУ с письмами, интересно что скажут и куда пошлют, приду расскажут
Получайте письменные отказы в БТИ и органе опеки и попечительства и обращайтесь в суд !
кто кому отец и зять? это один и тот же человек? ничего не понятно
Леонид Серебряков
у ввучки есть отец- он мой зять, чего не понятно????
Принесите чиновникам закон о приватизации где чёрным по белому написано, что право на приватизацию имеют только те, кто зарегистрирован в этой квартире. Требуйте письменный отказ, обжалуйте через суд.
Идите к начальнику. Пишите жалобы.
Для тупых чиновников из органов опеки заказываете Выписку из ЕГРП (в Росреестре) об объекте недвижимости (где проживает внучка) . Если она там имеет 25%, то однозначно не может претендовать на вашу квартиру. Дважды в её возрасте невозможно участвовать в приватизации, второй раз только по достижении совершеннолетия.
P.S. Даже интересно, в каком городе такое БТИ и опека.