Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации:
Я полгода назад купил комнату в коммунальной квартире в Подмосковье, я собственник! (покупал за 610 тыс руб)
Сейчас у меня ситуация следующая, у меня есть брат, который сейчас проживает и прописан в Московской квартире. (комната покупалась для него, чтобы он там жил. )
Он мне сейчас предложил, чтобы он туда выписался (из московской квартиры) он просит следующее, чтобы права собственности на комнату были переведены на него, и при этом я ему плачу 60 тыс руб.
Подскажите пожалуйста, как переоформить право собственности на комнату с меня на него с минимальными затратами.
Заранее спасибо!
Жилищное право
Как перерегистрировать комнату на родного брата
Если московская квартира не приватизирована, то вначале выпишите его и пропишите в комнате и договор дарения или куплей продажей. Если московская квартира приватизирована и он собственник, то делайте куплей продажей. Если Вы собственник, а он имеет право проживания и Вы хотите отселить его, то 1 вариант. Главное, что бы никто ни кого не "кинул"Может заключить договор, что вы дарите комнату, а он выписывается
подарить.
договор дарения
деньги - вперёд и без расписок
договор дарения
деньги - вперёд и без расписок
Во дает братец!
Что значит переведены права? ! нет такого юрид. действия.
Он желает, чтобы вы ему по договору дарения (т. е. безвозмездно) передали в собственность вашу комнату, и еще и 60 тыс. руб. ему заплатили.
он в итоге станет собственником двух жилых помещений:
1. квартира в Москве
2. комната в Подмосковье
и еще и напьется на радостях на ваши 60 тыс. руб.
а вы с чем останетесь? !
При чем здесь ваще его снятие с регистр. учета в его квартире в москве?
Он там если остается собственником. то через неделю пойдет и обратно там зарегится.
или не зарегится там опять. зарегится в его новое второе жилое помещение в Подмосковье.
а моск. квартиру продаст- имеет право как собственник.
Ваш то интерес в чем?
вы что приобретаете в резалте?
Из вашего впороса следует, что вы теряете и собственность и 60 тыс. рублей.
1. квартира в Москве
2. комната в Подмосковье
а вы с чем останетесь? !
Ваш то интерес в чем?
вы что приобретаете в резалте?
Оформить дарственную в простой письменной форме ...
пропишите