Жилищное право

У меня 3/4 имущества, у тети 1/4. В доме 4 комнаты, значит ее 1 комната, имеет ли право она пользоваться кухней и ванной

это не значит, что 1 комната ее, это значит, что у нее 1/4 доли и пользоваться она может всей квартирой, если иное не установлено судом...
Baglan Sarsenbaev
Лучший ответ
Конечно, это места общего пользования
Samal Ablaeva
ага.
Аня Манаева
Это делится не так. Право имеет на всё. Пока не определён порядок пользования в суде.
какой документ определяет права собственности ?
там всё должно быть расписано
Ergash Yusupov
Как я понял, у Вас конфликтная ситуация с тётей. Было у меня такое. Сейчас мне уже 3 года на день рождения звонят и благодарят за разрешение ситуации. 8 962 902 9406 Москва. Валерий Герасимович
Да, имеет. А раздел по комнатам не правильный. Наличие доли в праве собственности означает, что сособственники несут расходы по содержанию и пр. пропорционально долям в праве собственности и при продаже тоже соответственно, получают деньги за долю. А пользоваться любой сособственник вправе всей квартирой, будь у него даже доля 1/999.
У тебя доля измеряется не в квадратных метрах. не в площади. А в правах собственности.
Не имеет! Ни пяди земли без боя!

Не разрешай ей дышать воздухом из твоих комнат и ходить по прилегающим к ним участкам пола. Пусть закрывает глаза, если случайно оказывается в месте, освещенном твоими лампами и светильниками. Обувь пусть оставляет под своей кроватью, чтоб ты не споткнулась об нее в прихожей.

Не забудь разделить стульчак на 4 части. Только внимательно следи, чтобы тетя с дуру не уселась на твои 3/4 стульчака.

Главное спуску ей не давай! Удачи!
**
* *
Естественно, ведь у нее 1/4 ВСЕГО имущества!