Жилищное право
Как написать заявление ЖЭК на соседей содержащих 12 кошек
Пишете в произвольной форме, копия в СЭС.
А что сделает ЖЭК? Пишите в милицию, в СЭС
Они кому то мешают?
Прежде всего вам нужно найти правила благоустройства вашего города - он принимается местной властью
Так же у вас возможно есть правила содержания собак и кошек или просто домашних животных.
Почитайте и найдите там - кто осуществляет контроль по данному вопросу.
есть ли в данных правилах ограничение количества домашних животных в квартире.
Если кошки не присмотрены, не убраны, гадят в подъезде и в соседних квартирах вонь - смело жалуйтесь в сан. пед станцию.
А что им запрещает содержать 12 кошек??
Не в ЖЭК, а в Роспотребнадзор (в настоящее время СЭС входит в его структуру) о несоблюдении СНиП. Пишете жалобу в 2-х экземплярах, один отдаете под отметку в принятии (или отсылаете заказным письмом с уведомлением) в Роспотребнадзор (в Вашем городе) . В жалобе сначала пишете "шапку": адрес Роспотребнадзора, от кого (ФИО) , Ваш почтовый адрес. Потом идет описательно-мотивировочная часть, где Вы описываете фактические обстоятельства, а затем в конце просите принять соответствующие меры. Подпись, ФИО, дата. Они проверят и ответят Вам, соблюдаются ли СНиП при содержании животных. Если нет - вынесут предписание их владельцу.
ручкой на бумаге)
А чем вам кошки мешают? ! Соседи наоборот молодцы! Сколько их бездомных бегает.. . Неужели Вам не жалко их?!