Жилищное право
Что делать если соседи ходят написать заявление в милицию?
Я часто слушаю музыку на полную громкость с 12 до 21,а разрешается с 8 до 23. Сегодня ночью я смотрела фильм, а соседи говорят что я в 2 часа ночи слушала музыку (даже если бы я её слушала то в наушниках или очень тихо) Теперь они хотят идти в милицию, что делать?
за тебя уже все сделают, скажи брату или кому-нить он разберется с ментом
До 23 часов не разрешение крутить музыку на полную громкость, а бытовой шум. Днем до 55 ДБ, ночью до 45 ДБ. И шум не должен мешать соседям. Слушать в наушниках можете когда захотите. А телевизор, просто убавляйте звук. С соседями лучше дружить.
Такую соседушку все соседи ненавидят . Ты думаешь, всем приятно слушать ту дрянь, что ты крутишь ?! А если тебе весь день надоедать, понравится? Живи с соседями мирно, если не хочешь неприятностей больших и маленьких .
это хорошо, что в милицию, а не теплая встреча у подъезда
Смирите свои хотелки или покупайте отдельный дом на выселках. Права соседей надо уважать. Хотя бы для того, чтобы когда вы пойдете на работу (возможно посменную) они уважали ваши права, а не включали рэп с 12 до 21.
А вообще соседи разные бывают. Уже есть прецедент, когда соседи добились выселения меломана из его собственности.
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида
вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана
или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную
бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы.
Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное
желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит
уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без
всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено
всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом
принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям
посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали
ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума
при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в
помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением
людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих
территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил:
шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские
ведомости») .
Свобода одних заканчивается там, где начинается нарушение прав ( на тишину и покой в ЛЮБОЕ время суток).. Так можно и из квартиры вылететь ..Ст. 293 ГК РФ ( систематическое нарушение прав и законных интересов соседей) для собственного жилья и ст. 83 ЖК РФ для муниципального..
Юлия Шульц
я как бы не ежедневно музыку слушаю а 1-2 раза в неделю
Я когда была молодая тоже любила слушать громко музыку, 1-2 часа в день, соседей надо уважать, а то башку оторвут и будет за что!
Написать это одно, а доказать что ты действительно делаешь подобное в позднее время это другое.
Юлия Шульц
у меня мама с папой подтвердить могут
На первый раз к вам просто придет участковый и составит протокол. В этом нет ничего страшного. Наших соседей бесила наша собака (даже то, что она ходила по ламинату и цокола когтями)... пришел участковый, увидел это 2хкилограмовое чудо, посмеялся и все. Потом соседи еще ходили к нам с месяц и заявление писали несколько раз, но по факту полицейский увидел, что у нас все нормально и больше не приходят. А соседям я сказала, что даже если я штраф заплачу, за якобы нарушение покоя, то от этого моя собака меньше ходить не перестанет, а уж лаять на то, что кто-то шоркается у двери тем более.
Они ничего не напишут по одной простой причине: милиции больше нет, есть полиция. Что так сложно запомнить это????
Юлия Шульц
извиняюсь не так написала)
Светлана Кузнецова
какая похер разница, от того что они теперь полицейские они не летают, и не какими исключительными правами не обладают