Жилищное право
Отец расписывается с мачехой после 24 лет совместной жизни.
Отец расписывается с мачехой после 24 лет совместной жизни. За 5 лет до росписи он написал завещание наменя. Как будет теперь делится имущество после его смерти?
юрист тебе в помощь
Если он не перепишет завещание, то наследство достанется вам за вычетом обязательной доли супруги, если она на тот момент будет старше 55 лет или станет инвалидом
Во-первых, отец может написать новое завещание !
Во-вторых, в состав наследства будет входить принадлежащее отцу имущество и половина совместно нажитого имущества супругов !
В-третьих, при наличии завещания на вас, если на момент смерти отца его жена ( ваша мачеха ) будет нетрудоспособной, она будет иметь право на обязательную долю наследства !
Мачеха будет иметь право на половину совместно нажитого в браке, и еще - если к моменту смерти отца успеет выйти на пенсию, или уже пенсионерка - обязательная доля - половина от того, что причиталось бы ей если бы не было завещания. Отец 24 года прожил с этой женщиной, посчитал необходимым узаконить свои с ней отношения - уважайте выбор своего отца, и будьте благодарны этой женщине.
Согласно завещанию. Но из имущества нажитого в зарегистрированном браке с мачехой будет выделена её супружеская доля.
Завещание может быть изменено или отменено завещателем в любой момент времени
мачеха может иметь право на обязательную долю
Все, что положено по завещанию, достанется Вам.
Оформите договор дарения. Завещание можно оспорить в судебном порядке.
Если новое не напишет, то по идее все так и должно остаться.