Жилищное право
19 лет совместной жизни . Развод ???
Хочу подать на развод , что мне светит ? Если квартира , в которой мы живем , была получена в браке по наследству его родителей . Есть совместный ребенок . Имеет ли он право выгнать меня и выписать ? И вообще как будет делиться имущество ?
Если ребенок несовершеннолетний, то при разводе суд должен будет определить место проживания ребенка и вполне возможно суд примет решение предоставить вам право проживания в квартите вашего мужа до совершеннолетия вашего совместного ребенка при наличии для этого оснваний (отсутствие другого жилья и пр. ) . Делиться же квартира не бует, потому, как это не совместно нажитое имущество.
А делить тут нечего. Квартира мужу досталась по наследству и ни Вы, ни ваш ребёнок не имеете к ней никакого отношения. После развода он может Вас, как бывшего члена семьи, через суд выселить и снять с регистрационного учёт. Ребёнка не может, т. к. он не бывает бывшим.
я после 28 лет бросила своего изверга, оставила ему его квартиру
дети все со мной ушли, кое -как нашли где жить
имущество я послала нах, живу и плюю на всё прошлое....
Мушвиг Ширалиев
Ну ты "баба маня" суровая бабуля :)))
да имеет при чем законное имущество полученное по наследству во время брака разделу не подлежит так что полный облом ,,,ну машина гараж и все остальное попалам ,,,а лучше живите ,,,вы уж не первой свежести ,,,
Diman Mc Diman Shtein
а если я не "первой свежести " . то я не имею право на свое семейное и женское счастье ? Так что ли ?
Иван Шевченко
Это мозги у Вас, Федор, не первой свежести.
Поздоровляю, свобода прывыше всего, но материальные ценности держут сильнее свободы.
Делить Вам нечего. К квартире полученной Вашим мужем в наследство ни Вы ни Ваш ребенок ни какого отношения не имеете (после смерти отца ребенок является наследником)
Я с женой живу 18 лет. имею квартиры. (не гуляю на лево. жена меня уже начинает не устраивать) я-же не собираюсь всё отнимать. я ей вернее сказать моим детям всё осталю. но если ваш муж мужик то наверно тоже-должен оставить всё детям. но если Вы С другова города я-бы вас выкинул на улицу пополнять ряды бомжей
Diman Mc Diman Shtein
А ты кто такой , что б выкидывать меня ? И не зная человека так судить о нем ? Еще раз убеждаешься , что вы почти все к ...ы . и никогда не упустите своего , только не нойте потом в старости , что вы одиноки и вам скучно . Как вы относитесь сейчас , так и к вам потом относится будут . Жизнь - это бумеранг , все возращается !
Кира, сходите к психологу, вдвоем, если не получается проблемы решить.
А если держит только ребенок.. . Решите как сделать менее болезненный развод для него. И ступайте с Богом) Любви Вам, женского счастья, хорошего секса))
Евгений Теймуразов
А вообще нужно было по умному делать) копить денежки, умалчивать. потому что курьезы всегда есть и будут. а кушать хочется всегда