Жилищное право
19 лет. Собственник. Могу продать квартиру? Досталась она мне с продажи дома (50/50 с отцом)
Тётя забрала документы и говорит, что до 21 года я ничего сделать с ней не могу. Квартира не от государства!! Дом в котором был прописан я и отец. Продавалась 50/50 с отцом. Он купил себе квартиру, а мне опекун другую квартиру. Она говорит, что на квартире усиленный контроль и ничего сделать не смогу до 21 года.
Почему у вас опекун?
Сколько вам лет?
Может вы вообще недееспособны. раз у вас опекун. и без согласия опекуна и органов опеки не можете продать, и достижение возраста какого-то не при чем.
Если станете дееспособной, сможете действовать самостоятельно и продавать.
Или на самом деле вам 18 лет, вы совершеннолетняя и дееспособная, и вы просто малообразованный человек. кот. употребляет слова не по назначению? Слово опекун- например?
Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. (ч. 1 ст. 32 ГК РФ)
Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности. (ч. 1 ст. 33 ГК РФ)
Сколько вам лет?
с 18 лет человек полностью дееспособный. Если продавать долю, то у второго собственника есть право преимущественной покупки. В остальном можно продавать
Али Анар Елеуловы
Я один собственник. Прописанных людей тут - нет. При покупке квартиры опекуну запретили даже 1/100 долю взять.
Восстановите документы
Так документ один--регистрация права собственности. В мфц-- справку егрп--никак не 26 т. р..
Тётя - врулька. Ай-яй-яй!!
Можете продавать. С 18 лет.
Али Анар Елеуловы
А почему она мне документы не отдает? Мне кажется, что она при покупке этой квартиры обманула меня (дом был продан за 6. кв куплена за 3000000 (двушка))
Мне кажется, что она себе денег забрала и поэтому документы мне не отдает.
значит сирота
с 18 лет можешь продавать. тетя морочит тебе голову.
Врет тетка.. Можешь продавать с 18 лет.. Но ты останешься без квартиры и денег.. Просишься в лапы мошенников, оболтус.. Фокусы с квартирой - самое последнее, что нужно делать в Нашей Раше.. Если только тебе нужны деньги, чтобы ВЫРЕЗАТЬ раковую опухоль, чтобы жить.. Тогда другое дело.. Продавай на операцию в Германии..
В каком это государстве происходит?
Али Анар Елеуловы
РФ, Лен. область