Жилищное право
Снять квартиру в 19 лет. Как убедить родителей?
Мне 19 лет и я с 16 лет горела желанием жить одна. Как-то в 16 лет я подошла к ней и спросила как она отнесется к тому, что я перееду от нее. На что она мне ответила, что отец не сможет еще и мне оплачивать квартиру. Я так поняла, что дело только в деньгах, но не совсем. Было время, когда я вела можно сказать беспорядочную жизнь. (пила, курила) и после этого мама бы точно не отпустила меня одну жить, тк никакого контроля. Сейчас мне 19, ищу работу и по сути мне будет чем платить за квартиру. Но все равно боюсь, что мама не одобрит этого решения. Как подойти к маме, что сказать, чтобы она отпустила меня жить одну?
Такой момент: так а вы и так живёте на съемной квартире, я верно понял с вашего рассказа? А где то жилье, откуда ваша семья родом? Туда может ещё можно вернуться, или же ваша семья до распада союза жила в общежитии завода или в деревянной избушке в глухом селе? Так разьедетесь.
Я хочу сделать ещё один акцент: если вы не можете жить вместе, значит кому-то из вас нужно лечить нервы, пить успокоительные чаи?!
А может стоит выйти замуж за хорошего парня чуть постарше себя и туда съехать?
Найди работу. получи зарплату и посчитай деньги. Я не думаю .что хватит на квартиру. А вот когда начнешь зарабатывать так .что хватит на все, то мама тебя отпустит.
Дарья Коваленко
Может и хватит на съем комнаты в коммуналке. В Питере от 10 до 15 тыс .
А зачем в 19 спрашивать? Можно разве что в известность поставить, а решение за вами...
Вы сначала работу найдите и жильё по бюджету...
во оттянешься!!!!
Ну вы хотя бы первую з/ п получите... посчитайте... Что толку сейчас что--то говорить, если своих денег нет на оплату съёмного жилья и текущую жизнь в нём. Или к маме будет ходить столоваться?
В 19 уже никто не может отпускать или не отпускать. Может только оплачивать или не оплачивать. Если есть свои деньги, то просто идёшь и снимаешь.
Как мне нравятся слушать сказки на ночь ! *Устроюсь на работу и сниму квартиру * Та что бы тебе оплатить ее, свою еду. свои шмотки - тебе надо снять трусы и не раз и не два, а регулярно...
Тебе рано ещё самой жить, мама, папа, мама, папа, пока так мыслишь, то и живи с родителями, а то натянут тебя толпой, где нибудь
Как получите первую зарплату, так с помощью арифметики определите, сможете Вы себя содержать или нет. Вот тогда т решите.
Просто поставь перед фактом. зачем тебе разрешение?
позволения матери НЕ требуется.. ст. 21 п. 1 ГК РФ..
С 18 лет спрашивать у родаков необязательно.
Просто уйти
Да одобрит не боись.
Ты же уже совершеннолетняя разрешение не нужно. Как ты будешь жить одна даже если тебе в совершеннолетие нужно разрешение родителей
На курить пить до 18 ты не спрашивала одобрения. А на съезд будучи уже совершено летней оно тебе нужно, забавно