Жилищное право
слышал что газовики могут отключить газ изза того что на кухне вместо двери стоит арка? Типа техника безопасности. Правд
Есть квартиры где вообще кухня минимизирована до кухонного угла. Там двери быть и не может. Так что сомнительно.. . Так как получается, что такие квартиры вообще н могут газифицироваться, а они газифицировались..
могут. если взорвется чтобы вы в спальне живыми остались. так на всякий случай
А вообще арка - это перепланировка, а за неё возможно выселение.
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
б) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
в) выявления факта самовольного подключения потребителя к внутридомовым инженерным системам;
г) получения соответствующего предписания уполномоченных государственных или муниципальных органов;
д) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования) мощностью, превышающей технические характеристики внутридомовых инженерных систем, указанные в техническом паспорте жилого помещения;
е) неудовлетворительного состояния внутридомовых инженерных систем, за техническое состояние которых отвечает потребитель, угрожающего аварией или создающего угрозу жизни и безопасности граждан, удостоверенного подразделением государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации или иным органом, уполномоченным осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем, а также внутриквартирного оборудования установленным требованиям.
Юлия Кругликова
....тихо сам собою....я веду беседу....
Не слушайте и и не читайте всякий бред. Найдите свой договор с поставщиком услуг газа и внимательно прочитайте основания для прекращения подачи газа.
В нем нет пункта о прекращении поставки газа из-за отсутствия двери! ! Ее можно иметь и никогда не открывать. Главное: технически правильная установка газового оборудования и правильная эксплуатация, наличие вытяжной трубы. Есть квартиры, где кухня и столовая в одном помещении (комнате) и без перепланировки, но газ есть и не самовольно установленный
Нет, они могут. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;
б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;
г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;
д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией
бред какой то)
ну нафиг, кухонные запахи будут витать по всей квартире, хоть какую вытяжку не поставь