Жилищное право

здраствуйте подскажите пожалуйста. знакомым нужна прописка а как поступить не знаем

мои знакомые продают квартиру им нужна прописка на то время пока не купят новую. их дочери 16 лет говорят что временная не подходит нужна постоянная. прописать хочу их в свой дом. можно ли прописать их временно или обязательно нужна постоянная???
Ну уж пусть не пугают Вас предыдущие ответы-никогда никто из них у Вас кусок жилья не откусит, и даже несовершеннолетний ребенок.
Если они пропишутся постоянно-то Выписать их Вы сможете только по суду (если сами не захотят) -это некоторый геморрой для Вас, а ведь Вы назвали их даже не друзьями, а знакомыми.
Далее-ничего нет страшного в том, что они немного (пока не купят новую квартиру) "повисят в воздухе"-не год же они ее собираются покупать. Никаких они прав не лишаются, если некоторое время поживут без прописки.
А если она им так уж нужна-пусть покупают ее-есть куча контор, которые этим занимаются.
Куаныш Нурпейсов
Лучший ответ
Можно и временно :))))
Ну а вы то тут причем? Они обязаны регистрироваться там где реально проживают. Ведь не на вокзале будут жить?
Ответ- нет.
Это их проблемы. Они продают занимаемую ими квартиру, чтобы купить другую, не так ли? и они понимают что делают. Это альтернативная сделка. т. е. практич. две сделки одновременно. и без регистрации им месяц всего перекантоваться- несущественно.
Если не альтерант. сделка, то на свой страх и риск они действуют. Продают, значит освобождают занимаемую и снимаются с регучета. И знают где будут проживать, пока подберут др. жилое помещение для покупки и заключат сделку. Вот там пусть и регятся, временно.
Вера Мещерина
щас даже родственников ближайших 100 раз думают, чтоб прописать. а вы каких - то знакомых.
Н*
Надежда *
Вас элементарно разводят. Достаточно и временной.
Не рискуйте, можете прописать и как минимум до совершеннолетия от них не избавиться. Пусть подберут вариант сперва купли, а потом продажи.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Дети до 18 лет имеют привилегии, могут засудить, если что!
Объясните им, что вам юрист запретил. чтобы не обижались сильно.
купи в метро никто у 16 летнего пробивать не будет. а если пропишешь потом этот ребенок отгрызет кусок хаты-дружба заканчивается там где есть деньги. правильно писали скажите что не можете кто с вами живет против-без их согласия (тех кто прописан) неьзя или еще врите