Ну, и приватизируйте квартиру на двоих !
P.S. Если внучка зарегистрирована в квартире, то - НЕТ !
Жилищное право
Вопрос о приватизации. В квартире прописаны : Я, сын,
а эта симпатичная собачка не прописана?
На всех нанимателей, проживающих по договору соцнайма в равнодолевую, если никто из них свое прво на приватизацию уже не использовал.
Приватизация до 1 марта 2013г.
не надо никому добровольно отказываться от приватизации. такой чел приобретает право пожизненного проживания и пользования. и это обременение правами третьих лиц на жилом помещении. даже в случае продажи квартиры такой чел может вселиться и проживать. и продать квартиру с таким обременением трудно. Практич. невозможно.
Лучше всем в равнодолевую. и сын. если ему не надо долю, может вам потом по договору дарения в собственность передать. или внучке. кот. наверное ребенок вашего сына.
Несоверш. дети обязат. включаются в число сособственников по закону о приватизации.
Приватизация до 1 марта 2013г.
Здравствуйте, для того чтобы оформить приватизацию на себя. Вы должны выписать внучку. Будут вопросы, пишите на почту.
Приватизируйте на всех в равных долях. Сын, отказавшийся от приватизации в вашу пользу, будет иметь право пожизненного пользования, при продаже квартиры, от него необходимо получить согласие на прекращение права пользования. Лучше всего приватизировать на вас обоих, сын может подарить вам свою долю, переход доли не будет облагаться налогом. Если выделите долю внучке, придется получать разрешение Опеки на отчуждение доли ребенка и покупки альтернативного жилья. Малышку. если можно, зарегистрируйте у мамы, если нет, то - выделяете и ей долю.
Если внучка не прописана то приватизируйте на себя ...))))) Не лишайте право внучки в получении своей квартиры... .
А там вы подарите кому хотите?? ?
Удачи вам- пишите
А там вы подарите кому хотите?? ?
Удачи вам- пишите