Жилищное право

Ребенку 4 месяца,можем ли мы прописать его к мужу без согласия его родственников и какие документы для этого необходимы?

Если квартира не приватизирована, то регистрируете к мужу без всяких проблем, если он там же зарегистрирован постоянно. Согласие остальных нанимателей по квартире не требуется .Для регистрации ребенка нужно свидетельство его рождения, заявление от отца, паспорт отца. И будут, наверняка, еще требовать согласие матери на регистрацию ребенка к отцу и ф-9 с адреса регистрации матери/где мать ,,прописана,, /.
Akbar ......
Лучший ответ
Запросто! Ребенка можно прописать и без согласия родственников - собственников жилья к любому из родителей. Но! по месту постоянной прописки родителей. Из документов нужен паспорт родителя и по моему свид-во о рождении ребенка.. . и еще должен этот родитель идти прописывать лично!
Tимур T
Несовершеннолетние дети прописываются к родителям без особых сложностей. Надо пойти в ЖКО и внести ребенка в карточку (может только заявление и свидетельству рождени) . Дедушки и бабушки тут уже ничего сделать не могут - ЗАКОН защищает маленьких детей. Не может же ваш ребенок быть бездомным.
Андрей Попов
СО свидетельством о рожденнии отправляете мужа в паспортный стол. И он прописывает ребенка к себе.
Если муж там прописан, и если собственником является.
Нужно заявление от Вас, что Вы не против прописать у мужа. Его заявление с просьбой. Заявление собственника.
Справка из ЖЕКа (кажется так) , что у Вас уже не прописан...
И!
Ихтиёр !
а прописку где ставят ребенку? в свидетельстве? 1 раз такое слышу прописать ребенка в 4 мес..