Жилищное право

1 собственник квартиры и двое прописанных-соб. согласен на размен и 1пропис. согласен -другой не согласен-как решить проб.

1. Прописки не существует с 1993 года.
2. Регистрация по месту жительства или пребывания не даёт никаких прав, а лишь одни обязанности.
3. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и ничьего согласия или "благословения" ему для этого не нужно.
Наталя Патрайко
Лучший ответ
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему жилым помещением по своему усмотрению !
2 зарегистрированных не имеют право на пожизненное проживание? Если нет, то снять с регистрации через суд. Если имеют, то или все оставить как есть, или разменять.
Никакой проблемы не существует. Остальные двое прописанных вообще не имеют никаких прав распоряжаться данной квартирой.
Ситуация не ясна. У квартиры сколько собственников? -Один? -Тогда в суд и снимать с регистрации остальных несогласных и согласных. И далее никого не регистрировать и в квартиру не пускать.
Мария Бобовоз
Собственник выписывает всех и решает свою проблему единолично ).
Прописка не играет роли в вопросах распоряжения собственностью. Зачем собственнику вообще разменивать своё жильё? Кто не хочет с ним жить в его квартире - милости просим, с вещами на выход.
в вопросе недостаточно информации. Нужно знать каким образом собственник приобрёл право на квартиру. Есть вариант, при котором проживающие в квартире не собственники сохраняют право проживания и после отчуждения квартиры. Это имеет место тогда, когда квартира приватизировалась, а часть проживающих отказалась от участия в приватизации. Если это так, то требование других проживающих в квартире вместе с собственником имеет значение. Если это не так, то мнение зарегистрированных, но не собственников, можно игнорировать.
Галина Пчелова