Жилищное право

я живу в "хрущевке", ее сносят, дают ужасную квартиру, хуже, чем сейчас. К кому можно обратиться за помощью?

Kuralbek Nurbauov
Это не просто у Вас оценочное суждение, но и очень эмоциональное.
Предоставляют обычно в новостройках, т. е дом новый, комм. все новые, как правило и планировка лучше, в частности кухня больше, квартира с отделкой, оборудована, пригодна к проживанию, и да-да-да... .
там очень простодушная муницип. отделка,
но это уже вы сами, на свой вкус и в соотв. с вашими финанс. возможностями потом можете ремонт производить и все необходимые Вам улучшения.
Если же дали ордер на квартиру, а там, обои отвалились, нет кранов. плиты. окна разбиты, недоделан ремонт, или разворовано все, или недообрудовано, или во вторичке предоставляют и без космет. ремонта, и грибок, то ПЖЛСТ:
Акт осмотра квартиры в установл. порядке с описанием всего этого.. .
и отказ ваш от этой квартиры будет мотивированным- на основании акта.
Можете просить др. квартиру, или просить эту отремонтировать.
Если будете просто рогом упираться безосновательно, не подкрепившись актами о недоделках. непригодности для проживания,
то вас просто решением суда выселят из занимаемой в эту квартиру, и приставы на осн. реш. суда вас вынесут из занимаемой хрущобы вместе с вещами. и податься вам будет некуда, кроме как в эту- по реш. суда квартиру.
Михаил Михайлович
Лучший ответ
В прокуратуру. Но дадут метр в метр,
вы вначале поделитесь, это собственность или муницыпалка
*I
******* Is@kb@ev@
ищите выход, потому что могут сказать что это временно, но потом ничего не добьётесь, так и останетесь в холупе. для начала сходите к юристу, и узнайте, имеют ли право вам предоставлять худшие условия проживания, по моему нет
Андрей Петров
хуже дать не могут. но и лучше не ждите. квартиру дадут метр в метр как прежняя. квартира новая и это уже хорошо. новые коммуникации и. т. д.. сейчас специально строют дома с небольшими квартирами. надеюсь хоть не в перово? к ответу раши. обсалютно без разницы какая квартира муниципалка или нет. если стояли на очереди то очередь за вами сохраняется.
К Путину!