Жилищное право

Правда ли что не прописанные в квартире граждане тоже должны платить за коммуналку?

Живу в квартире с мужем, но не прописана. Вчера пришли 2 активистки с дома и сказали, чтобы я прописывалась, а то видите ли из за таких как я, непрописанных, они честные люди страдают и платят больше коммуналку (газ, ТБО, уборка территории). Я не понимаю, что за бред!!!! Объясните. Они сказали, что найдут 3х свидетелей которые подтвердят, что я проживаю на квартире постоянно, но без прописки и потом сделают так, чтобы мы платили больше за коммуналку. Говорят, что по всему дому 40 человек живут без прописки, а они за них платят коммуналку. Я прописана у родителей, плачу им и выписываться от них не хочу. У нас счетчики на воду стоят, электричество... как они могут сделать так чтобы мы стали платить больше. Помогите разобраться!!!
На х.. й не пробовали послать этих активисток? Вопросы рег. учета находятся в ведении ФМС а не безграмотных бабулек с 3 классами образования.
Вы платите за все услуги по месту своей регистрации, и ни один суд, ни одна быдло активистка не может заставить вас оплачивать коммуналку в двух местах одновременно.

Если дело дойдет до суда, то приносите в суд справку о регистрации по другому адресу и квитанции об оплате ком. услуг по тому адресу. У меня в блоге есть пара подобных решений суда.

Только в суд подавать будет ваша управляющая компания, а не активистки.
Murat Muradov
Лучший ответ
Штраф - от 1500 до 2500 руб. вам, от 2000 руб. до 2500 руб. мужу ( ст. 19.15 КоАП РФ ) ! :)
Если счетчики на воду в доме, где фактически проживаете, то не понятно, за что они хотят увеличить платежи. Или это в квартире родителей счетчики. Что зарегистрироваться по месту временного пребывания не нужно, сниматься по месту с регистрационного учета по месту жительства. Поточнее все узнайте, тогда сможете принять решение что делать. а что нет
Марина Самофал
ерунда) ставишь счетчик индивидуальный и платишь по потреблению. Прописать Вас насильно не могут
Egor Borisov
Все лица постоянно проживающие в жилом помещении обязаны упалчивать ЖКХ. Идите в ЕИРЦ и попросите чтобы разделили квартирный лицевой счет, или это сделают за вас
Света !!!
с 01.09.2012 вступило в силу 354 постановление. в нем нет понятия зарегистрированные граждане, есть потребители и общий счетчик мотает на всех. следовательно никто не хочет платить за других. вот в связи с этим и вас и описали)) ) с точки зрения справедливости все правильно я не должна платить за своего соседа который еще пару человек скрывает и они там пользуются всеми ком. услугами
Tamazi Me