Жилищное право
выселение из квартиры ребенка
Если отец выпишется из не приватизированной квартиры, через сколько можно выписать ребенка (мать против) . И что для этого нужно сделать и с чем столкнуться?
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет признаётся место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов ( ст. 20 ГК РФ ) !
Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания родителей ( одного из них ) ! ООиП, тем более, соц. защита, в данном случае, не при чём! ООиП даёт разрешение только на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребёнку - ч. 2 ст. 37 ГК РФ !
Их обоих надо снимать с регистрации. Но не в никуда. В другое жилье.
Не через сколько! ООиП не даст его выписать. Суд не поможет.
Ребёнка можно только перепрописать к кому либо из его родителей с их согласия с согласия ООиП при неухудшении жилищных условий.
как это - выписать ребенка? куда ?
не прокатит
Какая соцзащита?
С кем определено место жительства ребенка? С матерью - с документом в ФМС. Если заартачатся - в суд. Только требование не снять с учета, а признать утратившим или не приобретшим право пользования.
ребенка нельзя выписать, если некуда прописать. Соц. защита не позволит.
Не понимаю, мать и отец на данный момент вместе прописаны и отец хочет насильно выписать вместе с собой и ребенка???? Так не бывает! Сперва на новом его адресе мать должна дать согласие о регистрации ребенка по новому месту жительства отца. Без её согласия киндера там не пропишут и следовательно от матери и не выпишут.