Заплатите только за тех. работу 100руб. От уплаты гос. пошлины за принятое наследство освобождается на основании (ст. 333.38 НК РФ) От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
1) инвалиды I и II группы – на 50 процентов по всем видам нотариальных действий,
2) физические лица – за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
· жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти,
Жилищное право
сколько стоит перевести долю умершего в квартире на другого проживающего в ней же.
Максим Александрович
а если второй долей владеет другой сын?
Юлия Усманова
Нахуя надо из интернета статьи копировать и выкладывать. А?
больше вопросов чем ответов
Доля - это значит сосбственность ?
другой проживающий - он кто умершему ?
У него тоже есть доля ?
Если родственник и единственный - то принять наследство ( не единственный - тогда только после отказа более близких наследников) .
Если НЕ родственник и не наследник. То либо договариваться с наследниками ( если они объявятся) Либо если наследников нет - то это выморочное имущество - пытаться использовать преимущественное право покупки.
Доля - это значит сосбственность ?
другой проживающий - он кто умершему ?
У него тоже есть доля ?
Максим Александрович
наследник сын. он не участвовал в приватизации.вторая доля другому сыну принадлежит.
все наследники идут к нотариусу и пишут заявление о принятии наследства - доли в квартире
не имеет значения где живет наследник
Нужно сначало в насдедство вступить, получить документыа потом "переводить"
Дмитрий Honda
а кто сказал, что "другой проживающий" - наследник, к тому же единственный ?