На сайте Вашей налоговой инспекции есть кнопка "Обращения граждан"
Сообщите им о своей проблеме, они сами все выяснят.
Жилищное право
пришол налог на квартиру которая мне давно не принадлежит, договор купли продажи утерян, как быть?
Заказным письмом отправьте им заявление о том, что квартира не ваша. Остальное их забота, пусть запрос в Росреестр делают
В регистрационной палате есть же сведения, кому принадлежит эта квартира. Напиши заявление в налоговую-они сделают запрос.
Сходите в Росреестр, получите справку кто собственник жилого помещения и предъявите её в налоговой.
Договор купли-продажи и ненужен, поскольку он не является документом, подтверждающим собственность и собственника. Нужно свидетельство на право собственности из рег. службы.
В котором и записан собственник.
А если после продажи вами и покупке другим - новый жилец не оформил купленную квартиру в собственность, то и в налоговой нет сведений о собственнике. И их компьютер выдаёт в программе старого собственника (кто был ранее) .
Вам нужно бы в налоговую службу сходить с паспортом и написав заявление указать, что вы не собственник и не проживаете в данной квартире.
А как вас нашли? Вы же теперь проживаете по другому адресу! А извещение же должны принести по адресу квартиры, которая налогооблагаема. А вас же там нет? Или вы проживаете там, но уже на площади другого собственника?
В котором и записан собственник.
взять выписку из росреестра
Напишите заявление в налоговую, что Вы не являетесь собственником данного имущества, инспектора налоговой сами установят и найдут собственника, - их работа.... а не ваша...)))
А мне недавно "пришОл" налог за три квартиры и задолженности по ним за 4 года и что дальше? Попу от стула отрываете и приходите в налоговую.
можете взять в Росреестре выписку из ЕГРП, либо заказать дубликат договора купли-продажи и предоставить в налоговую.