Обманули при покупке квартиры. Договора оказались липовыми, на них печати несуществующей фирмы, сама фирма по-быстренькому свалила после того, как мы отдали последнюю часть за квартиру, и теперь все они скрываются. Обманули не одних нас, у некоторых других обманутых даже по 2 хозяина на квартиру. В суд подали. Может есть какие-то дельные советы по этому поводу? Отпишитесь, пожалуйста, те, кто действительно разбирается в этом вопросе, я бы хотела с Вами поподробнее пообщаться по этому поводу.
P.S. Самые умные со словами, типа "сами виноваты", "вот вы лохи", "куда вы смотрели" и прочее тому подобное, могут идти лесом.
Жилищное право
Очень нужен совет квалифицированного юриста по вопросу недвижимости. Подробности внутри.
Ищите учредителей компании, пытайтесь привлечь к уголовной ответсвенности за мошеничество, тем более коллективное.... Советом много не ждите, сами стучитесь во все двери придайте широкую огласку своему вопросу. привлекайте администрацию, прессу тогда и полиция с прокуратурой шевелиться будут. Боритесь, удачи. На данном этапе Вам юристы и адвокаты много не помогут, только очередной раз "качнут" с Вас денег, соберитесь определите активиста обманутых и вперед, краси писать не надо, опишите по существу и своими словами, так всем будет понятней. Рассказывать Вам о Ваших ошибках уже бесполезно, сами их понимаете, так что боритесь. Удачи!
Белла Русалка Н20
Спасибо!
В первую очередь заяву о мошенничестве
Белла Русалка Н20
сразу же написали
Договор купли продажи квартиры имеет силу и оплачивается соответственно после регистрации в Росреестре (ФРС, юстиция) вы не пробовали при покупке его регистрировать?
Пошел лесом, благо он у меня под боком.
Бесплатный совет - обратитесь за получением реальной помощи к адвокату в своем городе. Действуйте сообща, почему-то к групповым жалобам и заявлениям чуть больше внимания. Ну и правоохранителей терзайте.
деньги платят после получения свидетельства в Росреестре. там в Росреестре не ошибаются.
Абдилазиз Темирбаев
Сергей, в "Росреестре", во-первых, ошибаются так, что у вас сон ухудшится может надолго, когда вы узнаете масштабы и последствия ошибок, а во-вторых, там осуществляется проверка только собственных сведений, от которых толку часто не больше, чем от спичек - под водой...
У меня нет ни слов, ни совета.. . Вы уже сделали всё возможное (суд и полиция) .
Скажу одно, Вы на 99,9% останетесь без денег и без без квартиры...
давно кто-то задавал, наподобие такой вопрос.. . и по ответам я поняла, бессмысленно задавать такие вопросы здесь.. . никто не дал полного ответа.. . одна написала: "бесплатно никто вам здесь не ответит! ", "а то, мы останемся без зарплаты, эти услуги платные и т. д. и т. п. "
может, Вам к юристу обратиться? Да и все подробно объясните ситуацию.. . Печально, конечно, что произошло с Вами.. .
Успехов!
P.S. я не юрист, от меня толку мало..)) ) так... небольшой совет...))) )
Успехов!
денежки тютю, никто их хранить не будет до решения суда, лучше в милицию заяву писать, хоть накажут статьей, а на выплаты надежды мало, для этого они разбегались от вас
Белла Русалка Н20
благодарю за сочувствие. заявление написали сразу же
С учётом вашего положения, могу посмотреть документы, которые есть по делу и дать "стартовые вводные". Безвозмездно.
Сразу могу сказать, что это тот случай, когда вам НЕ ВЫГОДНО собираться в кучу с остальными, обманутыми рассматриваемой фирмой, приобретателями жилых помещений.
Белла Русалка Н20
А почему не выгодно, можно поинтересоваться?
В такой ситуации нужна консультация КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов.
Обязательно соеденитесь с теми людьми которых обманули ----напишите одно письмо и все подпишите его.... и разошлите в генеральную прокуратуру.... там возбудят уголовное дело и их будут искать.... а все будут потерпевшимы по дагнному делу.. - гражданскими лицами... .
незабудьте что бы вы написали что бы люди которые купили их поставили арест на кваритры ...невозможно было их повторно продать.... если они еще не успели.... СРОЧНО!
Это могут совершить в суде и в прокуратура имеет такие же полномочия.... Удачи спрашивайте
Белла Русалка Н20
С обманутыми мы уже объединились. Квартиры, "проданные" этими мошенниками приставы опечатали сразу же после того, как они скрылись.
Непонятно, почему Вы в фирму отдали все деньги, а не через б. ячейку проводили сделку.
Серьёзный вопрос - требует серьёзного ответа.. . Это не на ответах. Здесь только могут посочувствовать.. . или послать лесом...
мне очень жаль сочуствую. вы были у нотариуса там все оформляется официально это раз во вторых что жебыло за что можно было зацепится