Жилищное право

Очень нужен совет юриста

У меня такая проблема! Отец выписался из квартиры в 2010 году и ушёл, в декабре 2011 я её приватизировала в равных долях с дочерью 2010 г, р, но тут на днях пришёл участковый и сказал, что на меня с моим сожителем (ребёнок общий наш) написано заявления, якобы мы принуждали его выписаться и угрожали даже убийством, но это же полный бред, в ЕРКЦ он пришёл сам и выписался тогда, сегодня пришёл отказ о возбуждении уголовного дела, но он же может с ним пойти в суд или прокуратуру, могут ли его восстановить в квартире и отменить приватизацию?
Участковый - это страшная сила :) :) :)

Напомните выписавшемуся человеку про ваше желание написать на него встречное заявление и про статью 306 Уголовного кодекса, особенно если он надумал сфальсифицировать доказательства.

Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Татьяна Назарова
Лучший ответ
Ну пусть идет в суд, флаг ему в руки. Он же ничего не докажет. Участковый обязан был заявление принять, каково б оно ни было. Не парьтесь по этому поводу
....отказ о возбуждении уголовного дела.... -это совсем не страшное слово)))) ) Как и учасковый!! !

ознакомтесь с постановлением об отмене в ВУД внимательно, или покажите юристу грамотному... .

- сейчас только на основании этой бумаги можно дать правильную оценку по данной ситуации.. . и дальше уже думать.. .

Азамат Ажибаев
но он же может с ним пойти в суд или прокуратуру - может
могут ли его восстановить в квартире и отменить приватизацию - нет
Vadia Tara
1. Ему не доказать принуждение выписаться и угрозу убийством.
2. Никто приватизацию не отменит, т. к. он выписавшись, лишился права на приватизацию.
В действиях отца усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 128.1 УК РФ "Клевета" и ст. 307 УК РФ.
Maykl Tayson
Забейте..)) ) Это развод для ЛОХОВ.. .
в суд может подать любой и по любому поводу, а вот выиграть его только если есть законные основания.. В данном случае ему ниче не светит, а участковый - это так... БЛЕФ..
Участковый пришел потому что это его работа. А обо всем остальном проконсультируйтесь у грамотного юриста-что б знать свои права и не трепать себе нервы.
прикольненько у вас все.... поясню вам кое-какие моменты.... квартира, которую вы прихватизировали, была не мамина, а муниципальная и мама с папой были в ней равноправные наниматели жилья по социальному найму. Радует так же откровение про то, что вы с сожителем в данной квартире не жили, а вот когда пришли туда, то папа срочно выписался в никуда и походу должен был сгинуть и гореть в аду, но не стал.... Хотелось бы посмотреть на суд, где вы будете доказывать, что папа ваш собственноручно захотел на старости лет сделать себя БОМЖом и все ради вас с сожителем. Думаю, что материала для возбуждения уголовного дела против доброй дочи достаточно.... а доказательства собирать обязанность органов... это не гражданское право с состязательностью сторон, а уголовное. Следующим придет не участковый, а повестка из прокуратуры.
Ольга Притула
если докажет факт принуждения - могут.
Руслан Иванов
фигня все! посылай его в лес! ещё и за клевету с него срубить можешь