Жилищное право
помогите принять правильное решение
Договор Дарения у нотариуса: дарите дом дочке, Завещание можно оспорить, а по Договору Дарения только дочка имеет право распоряжаться домом, ни зять, ни сын - не при чем. Между вами отсутствует налог.
Подарите жилой дом своей дочери !
Подарите дом дочери, и вся недолга.
Такой дом не является общим имуществом супругов (Вашей дочки и Вашего зятя) , а следовательно он не будет делиться, если они задумают расторгать брак и делить имущество
А какие условия могут быть у дарения? - Любое обременение Дарения даст возможность отменить такую сделку, если ее вообще удастся зарегистрировать - это безвозмездная сделка.
Если уверены в дочери - дарение нормально.
Муж может получить наследство от жены, но тогда и родители могут получить наследство (или даже отменить дарение)
Чтобы сын не имел право на дом, то сделайт договор дарения на дочь. Зять идет лесом)
А в чем вопрос....
Если сын инвалид, он будет иметь право на 1\2 долю от того, что получил бы по закону в случае открытия наследства, т. е. на 1\4 дома. Зять прав на дом иметь не будет, т. к. на имущество, полученное в результате дарения, либо наследования, второй супруг прав не имеет.
Если хотите, чтобы собственницей дома стала только дочь, отдавайте дом по договору дарения и продумайте условия этого договора.