Жилищное право

Можно ли забрать свою долю, если выписаться из не приватизированной квартиры?

Асиля .
Выписавшись с неприватизированной квартиры вы навсегда утратите все права на нее.
Гиёев Зафар
Лучший ответ
Какую долю и куда вы заберете? Поподробнее, пожалуйста.
Это муниципальная квартира, и ничего "забрать" не можете. Выписываетесь - прекращаете договор социального найма. Вам это зачем? Хотите проживать еще где-то - регистрируйтесь по мету пребывания (временно) без снятия с регистрационного учета по месту жительства
Александр ))
Приватизировать, с согласия всех нанимателей в равнодолевую.
Тогда будет у всех доля, в том числе и у вас.
Потом можете и сменить место пост. проживания. сняться с регучета в этой квартире. доля в собственности в этой квартире у вас останется. Сможете потом в любое время назад вселиться как собственник.
Сможете продать эту свою долю, с соблюдением права преимуществ. выкупа сособственниками.
"Забрать долю собственности" в квартире не можете.
Теоретически и практически можно например "забрать долю собственности" в автомобиле (если например автомобиль был приобретен на совм. нажитые средства в браке) , буквально распилив пополам авто, и унести свой кусман, и поставить в огороде. Но в резалте этого действия перестанете быть сособственником авто, как средства передвижения, и станете счастливым владельцем кучи металлолома или "арт-объекта".
"забрать долю" в квартире невозможно, ибо квартира неделима. Это не торт.
Нельзя, потому что ничьих долей в ней нет.
Ел
Долю чего забрать?? ?
Если Вы о квартире, то как можно взять то, что Вам не принадлежит????
О какой доли идёт речь?