Жилищное право
Можно ли продать долю ребенка и свою в приватизированной квартире?
продать долю ребёнка можно с разрешения ООП.
Просто продать или большую купить? Если так, то всё нормально, а если просто продаёте, то можно, но сложно.
В наше время МОЖНО всё...
Теоретически можно, учитывая что ребенок в доле- с согласия и одобрения ООП в соответствии с их требованиями- легко. Практически же- боюсь вы получите не то что ожидаете, другими словами, продажа будет бессмысленна.. .
Совет (кстати бесплатный) : спросите нормальный вопрос, тот который реально волнует. Может и ответ получите...
Легко. Единственное требование органов опеки и попечительства - права ребенка не должны быть ущемлены. Если ребёнок владел 10-ю метрами в коммунальной квартире, значит он должен получить после продажи не меньше этих 10 метров, а больше и в лучших условиях. Если ребёнку есть где жить, то можно в денежном эквиваленте - открыть на ребёнка счет и положить на этот счёт деньги и предоставить в органы опеки. Но лучше обратить к специалисту и все вопросы будут решены...
Сложно, но можно. Отдел опеки будет противиться. Идите туда и выясните их требования. И все получится.
отчуждение доли ребенка возможно только с разрешения органов опеки, органы опеки разрешают отчуждение доли при условии выполнения определенных условий, как правило это: либо купить на его имя другое имущество (долю) , либо подарить ему имущество, либо внести деньги от продажи на его счет (снять их сможете только с распоряжения органов опеки) , в любом случае права малолетнего не должны быть ущемлены отчуждением его доли.