В общем, я хочу сделать анонимный подарок, так что у меня есть вопросы.
1. Если я не укажу отправителя дойдет ли посылка? Можно ли так?
2. Сколько идет по времени посылка? Примерно из Питера до Уфы.
3. Получателю придется платить за посылку?
Жилищное право
Вопрос про посылку на Почте России
1. Вполне возможно, если договоритесь с сотрудником почты. На крайний случай можно всегда написать липовый адрес и ФИО. При отправлении первого класса Вы не заполняете дополнительных бланков, а значит, Ваши данные нигде, кроме конверта, фигурировать не будут.
2. Если отправления первого класса, то дня 3-4. Обычная посылка - неделю. Но если плохие погодные условия, то посылку могут задержать. На практике (а я часто отправляю/получаю посылки) один раз задержали, дошла за 2 недели. А так от 3 до 7 дней - край. Это до Саратова из разных городов РФ.
3. Нет. Если Вы посылку оплатите и не наложите платеж, то адресату надо будет просто прийти с паспортом в почтовое отделение и получить Ваш подарок.
Без ваших документов у вас на почте посылку не примут. В любом случае вам придется указать свои данные. Идти посылка будет от недели до двух. Если вы заплатите за пересылку, то никто ничего доплачивать не будет. Если уж хотите, чтобы подарок был анонимный, то попросите отправить кого-нибудь из знакомых, а в посылку вложите записку, что отправлено как подарок от человека, желающего остататься неизвестным.
1) если примут (а могут и не принять, может там у Вас бомба) , то наличие или отсутствия отправителя на доставку не влияет
2) от 2 недель, до 1,5 месяца, на Почте России копеечные зарплаты и нехватка персонала. никто не будет усердствовать. а сейчас (перед праздниками) почта и так забита
3) нет, если Вы оплатите полную цену её отправки, если отправите "наложным платежом", то будет
1. нет
2. зависит от астропрогноза
3. нет, если не заявлена ценность.
Попробуйте найти знакомого в том городе и передать через него.
2. зависит от астропрогноза
3. нет, если не заявлена ценность.