Жилищное право

Возможно НАСЛЕДСТВА почтой?

Подскажите, если меня нету на месте, но нужно подать бумагу на вступление в наследства, могу ли я это сделать через поч
Нотариально заверенное заявление послать ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении нотариусу того района, где был зарегистрирован умерший. Но скорее всего Вам суда не избежать, сроки прошли. а нотариусы не любят устанавливать факт принятия, тем более, что заявление к ним поступит голое без приложения каких либо документов. Я знаю людей, которые обратившись через 4,5 года к нотариусу с вопросом об оформлении наследства и обнаружили. что государство давно сделало его выморочным, потом два года судились. Это хорошо что всё удачно закончилось, но поверьте сейчас Департамент жиля уже так просто не расстается с квартирами. А вы сидите дальше
Нофал Аскеров
Лучший ответ
Вы можете направить заявление о принятии наследства по почте (заказным письмом) , приложив к нему копии свидетельства о смерти и копии документов. подтверждающих родственные отношения.
Обращаю Ваше внимание на то, что Ваша подпись на заявлении о принятии наследства должна быть засвидетельствована нотариально в обязательном порядке.
Заявление Вы должны направить нотариусу по месту жительства наследодателя в срок до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.
Если Вы пропустили срок принятия наследства - обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства, либо с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
Удачи!
это нужно было делать в течении 6 месяцев со дня смерти
Можно наверное копии документа завереные нотариусом, а лучше проконсультируйтесь с адвокатом.... =)