Жилищное право

Можно ли получить документы по почте?

Мне для продажи квартиры, требуется технический паспотр и кадастровый план. Возможно ли заказать эти документы по почте или интернету? Я слышала, что в Московской области это реально. Подскажите, кто сталкивался.
Кадастровый паспорт можно.
Здесь:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
200 рублей, Пришлют по почте в некоторых регионах. ПРи заказе увидишь способ получения. Если поставлен на учет.
Технический по сути не обязательно но покупатель может потребовать. Его не дают. Если в БТИ неохота заказывать то можешь просить копию в кадастровой палате или копию технического плана.
Ксю Кондакова
Лучший ответ
Катя Михайлова Спасибо, Ваша ссылка, то что нужно.
Для того чтобы получить технический паспорт, инспектору нужно осматривать дом или квартиру. А как по интернету. Не понимаю.
Для получения документов по почте из гос, организаций необходима регистрация на портале = госсуслуги=, затем получить личную электронную цифровую подпись ( флешка ). на все уйдет много времени, Но после этого все равно надежды получить документы мало. тк это все работает в пробном режиме и не везде,
В принципе можно (кадастровый), но займет намного больше времени, чем если сами побегаете. Причем, как многие уже напарывались-Почта России вечно умудряется всё терять. А вот технический-это только в БТИ (ПИБ), а они дистанционно документы не делают.
А зачем Вам, если не секрет, технический и кадастровый паспорта? Теперь ни тот ни другой для продажи не требуются (Ну если только Ваш покупатель-ипотечник и некоторые банки по-старинке развлекаются с требуемым пакетом документов)
Катя Михайлова Именно так все и обстоит, квартира старая (св-во раньше не выдавали, только ордер), покупатель с ипотекой и т.п.
Про Москву и область не скажу, там свои нормат. законы, а вот в других регионах нет. Хотя можно позвонить до руководителя (ей) и выяснить. Но если у вас уже есть свидетельство о праве на квартиру, то эти документы уже не требуются.
Виктория Коцуба В Питере кадастровый можно заказать по интернету.
Технический(в ПИБ-БТИ)-нельзя,там только лично.
Но нахрена они нужны?Для продажи ни тот ни другой теперь не нужны.