Жилищное право
после продажи недвижимости нужно ли дождаться дня когда новый владелец получит документы о собственности
Ну если вы все что от вас зависит - сделали, продали недвижимость. снялись с регучета. если сделка прошла в росреестре. то почему вы должны ждать. когда покупатель что то там получит... Это уже его дело... а вы свою часть договора выполнили, деньги получили тратьте пожалуйста... даже если в течении полугода покупатель подаст в суд, и захочет отказаться от квартиры и вернуть свои деньги. деньги вы будете возвращать по решению суда. если он примет такое решение... У нас одна женщина возвращает по 10% от своей зарплаты. а зарплата у нее 6 тысяч. то есть возращает 600 рублей в месяц, а долг при этом 2 миллиона... Так что если у вас честная сделка, можете тратить свои деньги спокойно....
Bolatkhan Toleukhanovich
а недвижимость то ей вернули хоть?
Если продажи идёт через ячейку, то документы и деньги получаете в один день.
Никакой взаимосвязи здесь нет
Вы акт о приеме-сдачи недвижимости получили? Написанное в договоре, выполнили? Остальное, трудности покупателя.
А что? Кто-то следит за тем, потратили Вы полученные от продажи деньги или нет? Как только Вы подписали договор купли-продажи и получили деньги, они-Ваши. Покупатель может не получать свои документы хоть 10 лет. Вот если возникнут проблемы с регистрацией сделки, тогда могут возникнуть и споры и судебные разбирательства и признание сделки незаконной. И деньги придётся возвращать. Но это всё будет только по решению суда.