Жилищное право

подскажите пожалусто куда можно обратится что бы получить документ о собственности на дом в деревню.

дом достался от деда в деревне (рязанской облости) после его смерти я с братом хотел дом оформить на себя но нам "местные власти" сказали что документов нет и очень очень трудно их отыскать так как они выдовались еще в 50 годах но а дальше там не конца не края не найти. толи они денег хотят толи им лень заниматся этим но факт -мы не можем оформить
Подскажите пожалуста куда стоит обратится, говорят что в архив города москвы там щас все находится, но где архив такой ноходится я дажев инете не могу найти. да и с чего начать что бы побыстрее с этим закончить.
С иском в суд.
"О признании права собственности. "
Или заново приватизировать.
Татьяна Катайцева
Лучший ответ
Обманули вас бесстыдно.. . Наверно и правда взятку хотят. Выкопировка земельного плана должна быть в сельсовете, или как оно там нынче называется. Словом, всю дорогу это дело находилось у председателей. На плане нанесены все частные земельные участки. Там владельцем должен значиться либо ваш наследодатель, либо его жена или предок кого-то из них. Вот оттуда и пляшите.
Если там концов не найдете, обратитесь в кадастровую контору в районе. Уж у них точно все есть
Все должно быть в сельсовете. Кто-то положил глаз на этот дом. Ждут когда вы отступитесь. Не мог дед жить в несуществующем доме. Чтоб не потерять время, сходите к нотариусу. Заявление о вступлении в наследство все равно должны принять. А там и будете разбираться. В крайнем случае подадите в суд.
Олег Черкасов
" По - быстрее " не получится, если получится вообще! Обращайтесь в суд с иском об установлении факта принадлежности наследодателю жилого дома на праве собственности и земельного участка на праве постоянного ( бессрочного ) пользования и признании права собственности на жилой дом в порядке наследования и права собственности на земельный участок в порядке приватизации. Через суд испрашивайте необходимые документы из различных учреждений и организаций. Процесс достаточно долгий и муторный, сами не справитесь, наймите адвоката, если игра стоит свеч !
Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу, составить с ним договор возмездного оказания услуг, по которому он обязан будет осуществить действия направленные на оформление права собственности на указанный дом на Ваше имя в судебном порядке. А Вы обязаны будете оплатить оказанные Вам юридические услуги.
А что то тут объяснять - не вижу смысла, надо владеть ситуацией и видеть документы!
документы старые местных исполкомов, как правило хранятся в областном архиве, если там нету, то в судебном порядке включать дом в наследственную массу, доказывать как можете, что дом был в собственности (а был ли он в собственности вообще, или это был муниципальный все-таки дом?? )
http://www.rusarchives.ru/state/ryazan.shtml
Сергей Захаров
необходимо обратиться с запросом по почте в учреждение Рязанской области «Государственный архив»