Жилищное право

Могу ли я получить документы(или копию) на квартиру, в которой прописана, если мама не желает мне их показывать?Как мне

это сделать законным путём? Куда обратиться за помощью? В квартире прописана я и она.Кв.получена от государства и приватизирована. Проблема в том, что я не знаю даже на кого- возможно ли здесь меня кинуть?
Елена Маркова
Информация о собственниках жилых помещений является открытой. В местном отделе Федеральной службы регистрации прав на недвижимое имущество (проще - регпалата) вам обязаны предоставить данные по интересующему вас объекту. Данная справка является платной (около 100 рублей) , зато вы точно будете знать кто и в каких долях является собственником.
Алёна Никитина
Лучший ответ
Если Вы точно знаете, что квартира приватизирована, то Вам не о чем беспокоиться. Поскольку Вы (если я правильно понял) в это время проживали с мамой и продолжаете проживать, то лишить Вас права на дальнейшее проживание невозможно.
Можно наверняка сказать, что квартира приватизирована на имя матери. Узнать об этом точно Вы сможете в БТИ.
Елена Маркова Я не проживаю с матерью уже давно, ещё до совершеннолетия я сбежала из дома. Потом появилась и у нас были натянутые отношения, т.к. она убеждала меня не селиться в квартире,потому что квартира сдаётся и это выгоднее. И до определённого момента делилась со мной прибылью от квартиры, но теперь мне надо продолжать учёбу- а она обрезала мне финансирование: упёрлась и всё! У меня есть ещё вопрос, возможно, проливающий больше света на ситуацию: http://otvet.mail.ru/question/34408637/
Если квартира находится в собственности- можете заказать сами выписку из единого реестра прав в УФРС, её может заказать любой при предъявлении своего паспорта и заплатив 100руб. и узнаете кто является собственником квартиры.
Виктор Зайцев
я вам ответила по предыдущему вопросу, по ссылке указанному в комментах тут..
Альпина @
вы участвовали в приватизации? если да - то вы являетесь вторым собственником.. . если нет - то, скорее всего увы...
с паспортом в жэк-выписка из домовой книги-станет ясно, что к чему
Саша Taurus в выписке из домовой книги нет данных кто владелец квартиры. там указанно сколько человек прописано, а вот в карточке учета собственника (финансово лицевой счет) указанно кто владелец и в каких долях
Если Вы несовершеннолетний, то беспкоиться не о чем. Если квартира была приватизирована, а Вы были несовершеннолетним, то доля ваша в квартире точно есть . Другое дело кому завещена материнская доля.
Елена Маркова Я совершеннолетняя, и (видимо зря) старалась обходить стороной эту тему дабы избежать конфликта. У меня есть тут ещё вопрос : http://otvet.mail.ru/question/34408637/