Жилищное право

Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном доме платить ОДН?

Ruslan Detiev
Общедомовые нужды- очередные поборы с народа. Видимо, кому-то из ЖКХ не хватает на особняк для свата, брата или ещё кого там. И мы молча будем оплачивать этот беспредел...
Денис Кривоносов
Лучший ответ
Конечно.
Мы никто не обязаны платить за общедомовую воду.
Так как она где у нас в доме используется? ?
А если это покрывают аварию, это не наше дело.
Сами так плохо работают. Содержите оборудование
в порядке и не будет аварий.
Общедомовой может только элэнергия за лампочку за подьезде.
Обязан, согласно постановлению правительства № 354, вступившего в силу 01.09.12
Жанна Колосова
А с чем это возник вопрос по оплате ОДН? Нет, не обязаны т. к у вас нет общедомового имущества -оборудования используемого электроэнергию в процессе эксплуатации (если у собственника квартиры своя линия, свой счетчик, подъезда нет, в квартиру сразу вход. Свой энергосчетчик зарегистрирован по правилам! от столба на улице!!!) . Удачи.
электроэнергию из трансорматорной будки ведете или от столба на улице, или от подъезда? уточните и будет Вам ответ
Женя Чудаков
Вроде обязан. Вы же самопроизвольно делали себе отдельный вход. Это не было предусмотрено застройщиком.
От столба.... Ужас.... Это незаконно.. надо доложить на тебя в органы))))))) )
Да все равно обязана! Ты часть жилого дома, собственник... Имея только частный дом ты платишь за себя... А так увы и ах-придется платить ОДН.
Дима Метляков