Жилищное право

Нас 4-ре собственника и один просто прописан. Жду рождение ребенка

Как лучше продать свою часть1/4 до рождения или после, когда пропишу ужу его? Если я на инвалидности по психич. заболеванию. Продать и купить домик в деревне на большее не хватит.
Поздравляю!!! !
Желаю счастья Вам и Вашему малышу!!! !
Рождение и пописка ребенка никак не влияют на права собственности.
Вы можете продать свою долю в любой понравившейчя момент- извещаете других собственников телеграммой и через месяц продаете.
Лучше- максимально дорого- то есть за 1\4 стоимости всей квартиры- наиболее простой вариант если ее выкупят другие собственники.
Если они не желают- потратив время Вы найдете покупателя в районе этой цены - а может даже и больше- ведь это наиболее дешевый вариант покупки недвижимости- а сейчас очень много покупателей котрым важна цена а не качество- гастробайтеры, отселить бывшего мужа, квартирные рейдеры- так, что есть неплохие шансы- и не верьте тем кто говорит, что доля ничего не стоит- они просто не разбираются в рынке недвижимости))))
Ус Кристина
Ус Кристина
36 684
Лучший ответ
Не торопитесь ничего продавать. Родите ребенка, оформите все пособия. А уж потом и думать будете.
Ibroxim Nurmatov
Ibroxim Nurmatov
87 620
Разницы никакой нет, разрешение органа опеки и попечительства на продажу принадлежащей вам доли жилого помещения, в данном случае, не требуется! Продажа доли по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
В данном случае после рождения ребенка доля в собственности останется той же
Время продажи доли значения не имеет. На цену доли рождение и регистрация ребёнка влияние не окажет.
Стоимость такой доли очень маленькая в лучшем случае 1/8 от рыночной стоимости квартиры, и то кроме совладельцев на длю вряд ли кто польстится
Вам и на домик не хватит.. ибо доля продается за полстоимости... если не меньше...
Wolodymyr Rudnicky
Wolodymyr Rudnicky
14 077
В данном случае после рождения ребенка доля в собственности останется той же
------------------а вот проблем с продажей прибавится значительно. понадобится справка-разрешение на продажу от роно. а они могут и не одобрить
ребенок будет прописан, но на увеличение доли вашей не повлияет, наоборот, создаст проблемы при продажи Жилье где прописан ребенок продается только с разрешения отделов опеки и не может ухудшать условия его проживания-замучаетесь ходить за разрешениями-тем более при вашем заболевании -опека не даст вам согласия ни при каких обстоятельствах-подумайте как вам будет лучше, а главное, вашему ребенку. Хороших вам родов-удачи

Похожие вопросы