Жилищное право
Может ли быть ребенок(4 года) собственником квартиры?
Ребенок(4 года) может быть собственником квартиры в подмосковье?Прописан вместе с папой?И можно ли будет перепрописать ребенка к маме в Москву,так чтобы он не потерял то жилье?
собственником быть может а прописать ребёнка можно куда угодно но с одним из родителей
При чем прописка? Прописка - это право на проживание, а не собственность. Прописан где? В муниципальной квартире? Тогда у него право проживания по договору социального найма, такое же, как у других проживающих. Собственнником ребенок может быть в приватизированной квартире, если по наследству или в дар получил, и прописка на право собственности на квартиру или долю не влияет
если ребенок является собственником, то его регистрация ни на что не повлияет
если на ребенка оформлена доля жилья не важно при покупке ему куплена доля, подарена или досталась в наследство. то он вполне может быть собствеником доли жилья или жилья в целом с момента рождения. При этом место прописки ребенка значения не имеет.
Если ребенко прописан в муниципальном жилье, то после выписки он потеряет право пользования данным жильем.
Если ребенок прописан в квартире, которая является чьей то собственностью, но ребенок не является там собствеником и не имет оформленой на него там доли имущества, то просто сама прописка не делает его собственником жилья или доли жилья.
Ребенок собственником может быть. Место регистрации собственника значения не имеет, право собственности не теряется. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей (ля)
Может, Закон РФ О частной собственности и ЖК РФ ограничения в возрасте на владение правом собственности не предусматривают. Только знайте одно, что оформив право собственности на квартиру на имя несовершеннолетнего до достижения собственником 18 лет вы с квартирой ничего не сможете сделать.
Собственник может быть и только что родившийся ребенок, а законным представителем ребенка являются его родители.. . У ребенка в собственности может быть какое угодно количество квартир, а зарегистрирован в одной по месту проживания.
Распоряжаться собственностью несовершеннолетнего можно только с разрешения органов опеки и попечительства.... Снимать с учета ребенка можете.. , а вот продать, подарить, заложить и прочее просто самим нельзя!
Вы определитесь: У ребенка свидетельство на право собственности или регисрация по месту проживания? Если квартира в соц. найме, то Вы ее для начала должны приватизировать.. . А уж потом снимать с учета....
может. Только учтите, что при отчуждении квартиры, если будете об этом думать, и если на момент отчуждения ребенку не исполнится 18 лет, обязательно надо будет согласие органа опеки и попечительства вашего муниципального образования на отчуждение. А это, поверьте на слово - заморочки, ибо надо будет предоставить им документы на приобретаемое жилье, чтобы при этом не нарушались интересы ребенка
Чтобы ребенок не потерял право собственности на недвижимость, то в первую очередь это право должно быть (приватизация, купля, дарение, наследство и т. д.) , если это право есть, можете смело прописывать Вашего ребенка к любому из родителей.
если ребенок прописан в этом жил. площ. то может