Жилищное право

подскажите, правомерно ли решение мирового судьи: она выписала моего ребенка (4 года) из квартиры в никуда.

Если коротко-неправомерно!
Александр Давыдов
Лучший ответ
Почему же только ребенка? Он должен проживать с родителями или с одним из них (СК РФ) . Информация явно неполная
Она могла выписать не в никуда, а по месту регистрации мамы ребенка.
Наташка... )))
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Суд все правильно сделал, надо было просто просить суд обязать собственника жилья обеспечить вашего ребенка другим жильем. Можно еще раз подать в суд с таким требованием
Мировым судьям такие дела неподсудны. Поэтому не стоит здесь фантазировать.

Люди! Ну что вы все пишите? ! Что правомерно? Мировому судье рассматривать иск о выселении? На чем основаны ваши ответы?
если жилье не принадлежит ни матери, ни отцу ребенка - конечно правомерно!
дети обязаны проживать и быть зарегистрированы по месту жительства своих законных представителей- родителей.
Родителя обязаны обеспечивать ребенка жильем, а не кто то посторонний.
у моей подруги тоже самое. видимо та кв. в собственности. а выписали к вам. вы должны ребенка прописать к себе. не на улице же вы жили.
Ольга Давыдова
Без полной информации разрешать вопрос о правомерности судебного акта нет смысла.
Shohruhbek Yusupov
Обратитесь в органы опеки за защитой прав несовершеннолетнего. Пусть они судятся!
Если квартира принадлежит мужу, у Вас есть иное жильё (или у Ваших родителей скажем, то наверное правомерно
Иван Иванович