Жилищное право

Как выписать чужих людей с несоверш. летн. ребенком?

Roman Achkasov
Ольга, надеюсь, что квартира у вас не в соц. найме, а принадлежит вам на праве собственности. Потесните своих гостей, въезжайте в квартиру со своим скарбом и смело распоряжайтесь своей собственностью: празднуйте каждый день, встречайте друзей и родственников, через суд очень долго, так быстрее, сами сбегут.
Павел П
Лучший ответ
Договора найма нет?
Припомощи юриста в суд и всё...
Юлия Trans
Заведите огромную собаку сторожевой породы или даже двух и вселяйтесь обратно в свою квартиру. Можете заодно завести пару-тройку котов, и когти им не стригите. Можно даже крокодила поселить.
Через суд.
Andrei Birjukov
если вы собственник квартиры, то через паспортный пишите заявление.
Вы полагаю, собственник, и в соотв. с законом договор найма заключали, и именно на основании договора найма и регились они, а не с вашего согласия, как члены семьи собственника.
Тогда расторгать договор найма за несоблюд. обязательств и выселять, м. б. и по реш. суда.
Если муниципалка, то вы в попадосе.
Выселять через суд тоже как незаконно вселенных- без согласия наймодателя- муниципалитета.
Юлия Чернышева
Не выписать, а признать утратившими право пользования и выселить.
В судебном порядке
всё правильно, теперь у них нет проблем, а у вас -большой геморой.... у вас квартира то хоть в собственности или муниципальная?
Если они сами нехотят выписываться и им некуда то проблематично. Ребенка без предоставления другой прописки (жилья) до 18 лет никто не выпешит.
Ну, вы, блин, даете!!!! Надо через нотариуса хотя бы договор составить было на какой-то срок, хотя и это не помогло бы без проблем выписать их. Суд вас ожидает, Похоже, долгий и мучительный
Никак. Пока 18 не стукнет.