Жилищное право

что входит в термин "обслуживание ТСЖ"

Все есть тут
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
Вячеслав Смирнов
Лучший ответ
Рен тут про коммуналку ссылочку дал а я добавлю про правила и нормы тех эксплуатации жилого фонда. Там перечень работ есть по одержанию общего имущества

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Данный термин некорректен. "ТСЖ" - один из способов управления многоквартирным домом. "Обслуживание" - комплекс мероприятий и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ № 491 от 2006 года) . ТСЖ обязано обеспечить содержание общего имущества в многоквартирном доме на основании и в пределах соответствующей Сметы, утвержденной решением общего собрания.
ТСЖ обслуживать невозможно. ТСЖ - это юр. лицо. Обслуживается (а вернее - управляется) многоквартирный дом и в первую очередь - общее имущество собственников данного дома. Все ранее указанные правила и нормативы носят не обязательный, а рекомендательный характер. Управление общим имуществом должно осуществляться Товариществом, но в пределах утвержденного собственниками перечня работ, не противоречащего ранее указанным Правилам и нормам.
Товарищество (ТСЖ) может самостоятельно нанимать специалистов для "обслуживания" (управления) , а может и заключать соответствующие договоры с управляющей организацией (Договор оказания услуг и выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома).
обслуживание ТСЖ - это содержание всех систем электро, тепло, водо и газоснабжения в надлежащем состоянии