Жилищное право
Прописан, но не собственник квартиры. Какие у него права?
Если я приватизирую квартиру на себя, но в ней будет прописан еще один человек, будет ли он иметь право что либо с ней делать ( требовать обмена, продажи) или это право буду иметь только я?
Все зарегистрированные на момент приватизации имеют права равные (если они ранее своё право приватизации не использовали).. .
Отказавшийся от приватизации имеет право в квартире пожизненно проживать!! !
Если Вы зарегистрированы в жилом помещении ОДИН и приватизируете в одно лицо, то все зарегистрированные В ПОСЛЕДУЮЩЕМ имеют право проживать с согласия Собственника.. . Если Вы передумаете, то всегда можете снять с регистрации по суду.. .
Прав собственности в этом случае НЕ ВОЗНИКАЕТ...
Отказавшийся от приватизации будет жить сколько захочет, к праву на приватизацию принудить силой нельзя, мало того, если посчитает нужным по суду легко расприватизирует .
Его можно обжулить, если он доверчив - этим фирмы занимаются.
После приватизации, когда станете собственником- вселяйте.
Лучше по дог. бессроч. безвозм. пользования. чтобы можно было в люб. время расторгнуть и выселить.
будет иметь право проживания и пользования чел. вселенный по такому договору и сможет зарегиться на осн. такого договора.
как члена семьи собственника не вселяйте.
Если квартира не приватизированна, то собственником этой квартиры является муниципалитет. Чтобы стать собственником такой квартиры надо ее сначало приватизировать .
В приватизации участвуют все зарегистрированные по месту проживания на момент приватизации и только с согласия всех зарегистрированных. Если приватизируете в обход кого либо зарегистрированного, то в любой момент по требованию обойденного суд признает приватизацию недействительной. Если кто либо из зарегистрированных отказывается от приватизации, то за ним остается право пожизненного проживания в данной квартире, даже если собственник продаст, завещает или подарит данную приватизированную квартиру.
если он откажется от приватизации, то будет иметь право проживания пожизненно
Никаких
он может быть уверенным, что вы его не выгоните! ! прописка привязывает человека в месте прописки! ! он на вас в суд сможет подать, если вы вдруг решите выгнать его не выписав еще
Если человек зарегистрирован вместе с вами в одной квартире, вам не удастся приватизировать только на свое имя, право на приватизацию имеют все зарегистрированные в муниципальной квартире.
если он откажется от приватизации, то за ним сохраняется право бессрочного ( пожизненного) проживания и пользования квартирой и это довольно серьезное обременение