Отец и его супруга имеют в настоящее время абсолютно равные права, несмотря на то, кто раньше являлся ответственым квартиросьемщиком и кто кого прописал к себе. Ни он, ни она в эту квартиру никого прописать к себе не смогут без разрешения другого (и никакой суд, хоть Верховный суд России Вам не поможет)
Приватизировать эту квартиру можно только с обоюдного согласия всех прописанных в квартире (т е вашего отца и его жены) На себя одного отец квартиру приватизировать не может, если его жена против и наоборот.
если с Вашим отцом что-то случится, то проживать в неприватизированной квартире будет иметь право только тот, кто там останется прописан-т е его жена., тогда Вы вообще ничего и никогда не получите. Единственный для Вас выход-пусть отец уговорит приватизировать квартиру на двоих (я сильно сомневаюсь, что он уболтает жену приватизировать только на него). После этого он может подарить от своей половины часть Вам с семьей-и тогда Вы пропишитесь туда сами, как собственники. Или может завещать свою половину Вам.
Пока квартира неприватная-ничего сделать невозможно. Может поэтому его жена и препятствует
Жилищное право
Как отцу прописать меня в квартире без согласия его второй жены – только через суд (федеральный или мировой)?
Вам же вчера ясно ответили. Никакой суд вас не пропишет без согласия всех прописанных в квартире, даже Страсбургский. Пока мачеха не даст согласие на вашу прописку, вам туда не прописаться.
Отец-ответственный квариросъёмщик или нет?
Прописки в России нет.
Если квартира муниципальная, то Ваша регистрация возможна только в том случае, если Вы несовершеннолетний.
Если квартира в собственности только папы, то ничьего согласия не требуется.
Суд ничем не поможет, пусть папа договаривается с супругой
Если ты совершеннолетний, а квартира муниципальная, то никак . Если же приватизированная, то без проблем. Согласие только владельца нужно. Добавление. Жена отца прописать без согласия твоего отца может только своих несовершеннолетних детей или престарелых родителей. И ещё. Если отец с женой всё же договорятся о приватизации квартиры, то они будут являться совладельцами квартиры, и каждому будет принадлежать только половина, которой каждый из них сможет распорядиться по своему усмотрению
да, может воспрепятствовать и в суд не подавай (нет оснований). епт
никак. без согласия жены не получится. и суд не поможет